Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
22 мая
Это первый в регионе геронтологический центр! Центру медико-социальной защиты – 25 лет
Исполнилось 25 лет центру медико-социальной защиты, действующему при благотворительном фонде «Металлург» (крупнейший благотворитель – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»).

Открытый в мае 1995 года, он стал первым геронтологическим центром по типу дневного стационара в Челябинской области для бесплатного лечения инвалидов (в первую очередь больных с профессиональными заболеваниями), пенсионеров, инвалидов детства и малообеспеченных граждан.
Все эти годы коллектив центра реализует один из ключевых социальных проектов ММК, оказывает квалифицированную медицинскую помощь людям «золотого возраста» – ветеранам, инвалидам, пенсионерам ПАО «ММК» и бюджетной сферы города, а также осуществляет их социальную и психологическую реабилитацию. Ежегодно около 1 400 пенсионеров проходят в центре курс лечения, который составляет 15 дней.
Прием ведут терапевт, невролог, стоматолог, физиотерапевт. Пациенты получают физиотерапевтическое, медикаментозное, стоматологическое лечение, а также кислородный коктейль, массаж. Для них проводят групповые и индивидуальные занятия лечебной физкультурой. В комнате отдыха пациенты центра проходят курс фитотерапевтического лечения, пьют чай, отдыхают, смотрят телевизор.
Благодаря высококвалифицированным специалистам, современному подходу к лечению геронтологических больных достигаются хорошие результаты в лечении пациентов. Помимо лечения уделяется внимание и профилактике. Согласно годовым планам проходят занятия народного университета здоровья «третьего возраста». Для пациентов центра разработаны план лекций и методические материалы, раз в неделю в комнате отдыха проходит просмотр научно-публицистических фильмов по охране здоровья и ведению здорового образа жизни. Организуют чаепития с концертной программой, в которых участвуют различные музыкальные коллективы города, студенты-волонтеры Магнитогорского государственного технического университета.
Проекты БФ «Металлург» и центра медико-социальной защиты по улучшению качества реализации медицинских и социальных программ и пропаганде здорового образа жизни среди людей пожилого возраста, реализованные на базе ЦМСЗ, не раз побеждали в различных конкурсах социально значимых проектов и становились обладателями федеральных грантов. Среди них – «Знание на благо здоровья», «Сохрани свое здоровье», «Берегите себя от туберкулеза», «Движение без боли» и другие.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 мая