Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Не забудьте маску! С сегодняшнего дня в Магнитогорске действует обязательный масочный режим

Магнитогорск. Рассказываем, что может грозить за появление в магазине, административном здании или в транспорте без средств индивидуальной защиты.

20343 просмотра 24

Распоряжением правительства Челябинской области на территории региона с 6 по 11 мая была введена рекомендательная мера ношения масок, а с 12 мая и до особого распоряжения – обязательная.

Это означает, что для всех жителей Челябинской области установлена обязанность использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования, сообщили в администрации города Магнитогорска.

Не забудьте маску! С сегодняшнего дня в Магнитогорске действует обязательный масочный режим

К ним относятся объекты торговли, медицинские организации, предприятия и учреждения, общественный транспорт, включая такси, и другие.

«Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с частями статьи на граждан может быть наложен административный штраф от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей», – заявили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Вместе с тем в полиции отметили, что данная норма не распространяется на обязательное ношение масок на улице, но при соблюдении социальной дистанции.

При охране общественного порядка полицейские ориентированы в первую очередь на проведение с населением разъяснительной профилактической работы, а не на выписывание штрафов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка