Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Гаишники будут "выписывать змейки" и бегать
Завтра магнитогорские инспекторы примут участие во втором этапе конкурса профессионального мастерства на звание «лучший сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД», который стартует в Челябинске.

Там же пройдут соревнования по служебному триатлону, посвященному памяти генерал-лейтенанта милиции В.В. Лукьянова.
В конкурсе будут принимать участие лучшие инспекторы ДПС области, которые уже показали высокие результаты в мастерстве скоростного маневрирования автомобиля, огневой и физической подготовки на первом этапе конкурса. В новых соревнованиях им предстоит защищать честь своего города или района.
В этом году впервые и именно в Челябинской области традиционная физическая, огневая подготовка и мастерство вождения автомобиля, будет подкреплена еще и тактико-психологической подготовкой, а именно: с помощью ролевых игр будут моделироваться ситуации, с которыми инспектор ДПС сталкивается при надзоре за дорожным движением. В данном упражнении будет оцениваться психологическая устойчивость инспектора, его грамотность и знание законов, а также умение спокойно доказать, что все же человек не прав и должен быть привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Еще одно новшество - это моделирование ДТП с пострадавшими людьми, при этом инспектор ДПС должен будет на месте совершения ДТП быстро и качественно оказать первую доврачебную медицинскую помощь. Такие задания впервые применяются на конкурсе и обусловлены временем. Ведь именно с подобными ситуациями приходится сталкиваться инспектору ДПС при несении нелегкой службы.
Весь конкурс будет проходить в три дня, которые будут поделены на этапы (дни).
1этап: Открытие конкурса. После чего инспекторы ДПС будут демонстрировать свои навыки в применении боевых приемов борьбы, а также сдавать кросс дистанцией в один километр и общефизическую подготовку. Завершится день соревнований практическими стрельбами в тире.
2 этап: Второй день соревнований включит в себя тактико-психологическую подготовку, скоростное маневрирование патрульного автомобиля, медицинскую подготовку, регулирование дорожного движения. Хочется отметить, что этот день включит в себя самые зрелищные виды соревнований.
3 этап: Заключительный день. Инспекторы ДПС продемонстрируют теоретические навыки в знании правил дорожного движения, специальных и оперативно-технических средств, а также знание и умение пользоваться нормативно-правовой базой.
Под занавес соревнований будет проведен служебный триатлон, который не менее интересен. Инспектор ДПС на время должен проехать на служебном автомобиле «змейку», остановив машину, пробежать 400 метров, и с расстояния 10 метров поразить 5 мишеней из пневматического пистолета.
После всех этих испытаний будут подведены итоги соревнований, а также проведено торжественное закрытие. Победители будут поощрены ценными подарками, но главное, как говорят сами инспекторы, это то, что такие конкурсы не только выявляют лучших, но и способствуют повышению профессионального мастерства инспекторов ДПС, что, конечно же, положительно отражается в их повседневной деятельности по надзору за дорожным движением.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря