Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не только заинтересованность, но и страх. Магнитогорск – в первой сотне городов России по запросам информации о коронавирусе

Магнитогорск. Об этом сообщает сайт Центра политической конъюнктуры.

10575 просмотров 5

В компании рассказали, что коронавирус продолжает оставаться главной темой в СМИ и социальных сетях. Поисковые запросы по инфекции напрямую отражают степень заинтересованности граждан данной темой. Именно поэтому Центр политической конъюнктуры проанализировал географию поисковых запросов по теме коронавируса и выделил топ-100 городов, где чаще всего ищут информацию о вирусе.
Не только заинтересованность, но и страх. Магнитогорск – в первой сотне городов России по запросам информации о коронавирусе

«Важно отметить, что количество запросов о коронавирусе свидетельствует не только о заинтересованности, но также является косвенным свидетельством уровня страха в регионе относительно инфекции. По данным ВЦИОМ, 77 % россиян боятся заболеть коронавирусом. Сами поисковые запросы по этой теме также говорят о страхах: чаще всего люди ищут информацию о количестве заболевших, симптомы коронавируса и официальный сайт с информацией об инфекции», – отметили в центре.

По числу поисковых запросов ожидаемо лидируют Москва и Санкт-Петербург, где большая численность населения, высокий уровень проникновения интернета, а также наиболее сложная эпидемиологическая обстановка.

Магнитогорск в этом рейтинге оказался на 73-м месте. За месяц горожане интересовались темой коронавируса в поисковых системах 281 940 раз.

Учитывали в центре и региональную популярность – это доля, которую занимает регион в показах по данному слову, поделенная на долю всех показов результатов поиска, пришедшихся на этот регион. Популярность слова/словосочетания, равная 100 %, означает, что данное слово в данном регионе ничем не выделено. Если популярность более 100 %, то это означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому слову, если меньше 100 % – пониженный. Доля же Магнитогорска в региональной популярности составила 101 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка