Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Стало быть, весна. В Магнитогорске всё чаще горят балконы

Магнитогорск. С наступлением теплой весенней погоды увеличивается количество пожаров на балконах и лоджиях жилых домов.

8213 просмотров 1

Как рассказали в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району, чаще всего причиной таких возгораний становится неосторожное обращение с огнем. Это может быть детская шалость, непотушенная сигарета, в том числе брошенная жильцами верхних этажей, неисправность проводки или электроприборов.

– В 2020 году в Магнитогорске произошло пять пожаров на балконах жилых домов. Последние два случая зафиксированы 9 мая в доме по адресу: Зеленый лог, 25 и 11 мая в доме на Тевосяна, 11. К счастью, из-за своевременного обнаружения удалось в данных случаях избежать тяжких последствий, но что произошло бы, если пожар, допустим, начался бы в ночное время? – задаются вопросом специалисты.

По словам инспекторов, пожар на балконе опасен тем, что пламя очень быстро распространяется вверх, охватывая балконы и лоджии верхних этажей. Есть и опасность того, что огонь перейдет в квартиру.

– Следует обратить особое внимание на то, что часто такие пожары возникают на незастекленных балконах и лоджиях. Как правило, пожары в таких случаях наносят большой материальный ущерб и создают прямую угрозу для жизни людей, – отмечают в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому району.

Чтобы не допустить пожара:

– не применяйте открытый огонь на балконах (лоджиях) квартир;

– не загромождайте балконы горючими материалами, старой мебелью, макулатурой и другими предметами, которые могут послужить пищей огню;

– если курите на балконе, то тушите окурки в емкости с водой (нельзя применять для этого пластиковые банки или стаканы, бумажные пакеты);

– храните на балконе первичные средства пожаротушения (песок или огнетушитель).

Соблюдение элементарных правил позволит избежать пожара, защитит жизнь жильцов, а также спасет от административных штрафов и уголовной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка