Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Семья, родственники, соседи… Продавец «Зелёного рынка» стал источником заражения коронавирусом 88 человек

Магнитогорск. Об этом заявила на брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

34654 просмотра 29

Оперативный штаб по Магнитогорску продолжает фиксировать ежедневный прирост заболевших COVID-19. Но увеличение идет не за счет вновь выявленных, а из-за старых, так называемых семейных очагов. Речь идет об очаге, который возник в семье из Таджикистана, давно проживающей в Магнитогорске. В него входят не только члены семьи, но и контактные: родственники и соседи.

«Один очаг в Магнитогорске нам продолжает добавлять заболевших. По нему уже 89 человек. Это довольно большой прирост», – отметила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Сам «Зеленый рынок» до сих пор закрыт. Там работают многие из заболевших. По мнению главы Магнитогорска Сергея Бердникова, закрытие рынка явилось уроком для многих предприятий и торговых организаций в городе.

В целом же прирост заболевших коронавирусной инфекцией наблюдается за счет одиночных разрозненных случаев: среди них, например, те, кто контактировал с больными, или люди, прилетевшие из Москвы. Кроме того, это результат увеличения объемов тестирования граждан из групп риска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка