Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Неутешительная статистика. Магнитогорск стабильно даёт прирост смертности и заболеваний COVID-19

Магнитогорск. Третью часть из заболевших коронавирусом за прошедшие сутки составляют жители Магнитогорска.

35475 просмотров 29

Доподлинно не известно, какой из очагов регулярно пополняет статистику. В отсутствие официальных данных приходится только гадать и сопоставлять. Но вот то, что прирост от семейного очага выходцев из Таджикистана пополняется, уже признали и власти.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на одном из брифингов отметила, что первоначально было выявлено в Магнитогорске 26 зараженных ковидом, а позже очаг разросся в геометрической прогрессии.

Вчера в рамках брифинга губернатора региона с докладом выступил глава города Сергей Бердников, который подтвердил заявление вице-губернатора.

Сегодня стало известно, что за прошедшие сутки в Магнитогорске выявлено еще 33 заболевших коронавирусом. Таким образом, на данный момент больных COVID-19 с начала пандемии у нас 389 человек. С того же периода выписали 75 человек, вчера – четверых. 174 человека лечатся в стационарах, на дому находятся еще 88 человек, по остальным заболевшим место лечения еще не определено.

Семь человек умерли, по данным на 15 мая, смерть была зарегистрирована у шести пациентов, имеющих магнитогорскую прописку. Остается только гадать, кто из умерших за вчерашние сутки – 71-летний мужчина или 79-летняя женщина – были жителями Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка