Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Пообещали пересчитать и доплатить. В регионе проверяют правильность начисления стимулирующих выплат

Регион. В прокуратуре Челябинской области организован сбор жалоб по вопросу выплат работникам медицинской сферы.

9988 просмотров 3

Поводом к всесторонней проверке послужили сообщения в социальных сетях о том, что работающие с ковидными больными обещанных выплат от региона и федерального центра не получили. Медики жаловались, что им насчитали оплату по фактически проведенному времени с коронавирусным больным, в отдельных случаях надбавки составили несколько сотен рублей.

Социального взрыва удалось избежать благодаря оперативной реакции губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Вчера, 17 мая, он дал указание пересчитать положенные выплаты и доплатить медикам.

Помимо этого прокурор Челябинской области поручил провести проверку соблюдения прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой помощи в части получения стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

«Прокуроры ориентированы на выяснение фактических обстоятельств полноты и своевременности выплат указанных надбавок, в медицинских организациях будет проверен порядок начисления выплат, проанализированы платежные документы, изучен каждый конкретный случай», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Для оперативного решения вопросов в прокуратуре Челябинской области организована горячая линия, с 9 до 18 часов по телефону (8351) 239-21-70 ждут звонков от заинтересованных лиц.

Также жалобу или обращение можно оставить в интернет-приемной прокуратуры области на официальном сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка