Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Поколению гаджетов – онлайн-формат. Выпускники 2020 года поучаствуют в необычном последнем звонке

Магнитогорск. Последний звонок в Магнитогорске состоится, но только в онлайн-формате.

10295 просмотров 1

Дату последнего звонка чиновники еще не озвучили. По словам заместителя начальника управления образования Ольги Бирюк, это будет интересное и насыщенное мероприятие, поучаствовать онлайн в котором смогут все желающие.

Проведут в Магнитогорске и выпускные – официальные мероприятия, на которых будущие абитуриенты получат аттестаты, – с учетом социальной дистанции. А вот неофициальные вечеринки, которые принято проводить в точках общепита, остаются на усмотрение родителей. Ольга Бирюк выразила мнение, что у «родителей в этом году должен возобладать здравый смысл».
Поколению гаджетов – онлайн-формат. Выпускники 2020 года поучаствуют в необычном последнем звонке

По словам замначальника управления образования, для получения аттестатов об основном и среднем общем образовании выпускникам в этом году сдавать ОГЭ и ЕГЭ не придется. Те же, кто собирается поступать в вузы, пройдут итоговую аттестацию.

«Если ранее выпускники сдавали обязательный экзамен по русскому языку и математике, то сегодня тем, кто не собирается в вузы, их сдавать не нужно», – пояснила Ольга Бирюк.

Точные даты проведения ЕГЭ до сих пор неизвестны. Город готовится расширить карту пунктов сдачи экзаменов и увеличить число аудиторий. Доподлинно известно лишь, что экзамен будут проводить с соблюдением требований Роспотребнадзора. На входе вчерашним школьникам проверят температуру, а в аудитории рассадят с учетом дистанции в полтора метра. Все помещения и места общего пользования заранее продезинфицируют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка