Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

«Не так проста эта болезнь». Глава Магнитогорска озвучил статистику смертей от коронавируса

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников прокомментировал ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в Магнитогорске.

22750 просмотров 28

Он напомнил, что на сегодня в общей сложности зарегистрировано 505 человек, больных коронавирусной инфекцией, из которых 365 человек продолжают лечение. Остальные либо выписаны, либо лечатся в стационаре или на дому.
«Не так проста эта болезнь». Глава Магнитогорска озвучил статистику смертей от коронавируса

– Следует отметить, что не так проста эта болезнь, – сказал градоначальник. – На самом деле много осложнений, много тяжелых больных. У нас в реанимации, например, сегодня находится семь пациентов, трое из которых подключены к аппаратам ИВЛ. К сожалению, за все время в Магнитогорске умерли 11 человек [по информации оперативного штаба, в городе от коронавирусной пневмонии умерли восемь человек. – Прим. авт.].

Также Бердников отметил, что эта болезнь не так страшна для здоровых, но опасна для тех, у кого есть сопутствующие заболевания. Все вместе и приводит к летальному исходу или тяжелым последствиям.
«Не так проста эта болезнь». Глава Магнитогорска озвучил статистику смертей от коронавируса

– Осложнения получают даже те, кто выздоровел, – рассказал Бердников. – Не все так гладко. Если мы раньше предполагали, что коронавирус не затрагивает детей, то сейчас мы понимаем, что болеют все категории. В Магнитогорске 33 ребенка лежат в больнице с ковидом. Мне бы хотелось обратиться ко всем жителям города: не нужно в данном случае вступать в конфронтацию и доказывать кому-то что-то. Уже много раз говорили, что использование маски практически сводит на ноль все риски. Это нужно нам с вами, это не нужно нашим руководителям. Не нужно доказывать кому-то, что вас сегодня заставляют носить маски. Это абсурд. Для человека носить маску жизненно важно, но получается, что его заставляют заботиться о здоровье. По-другому не получается.

Глава поведал, что удивляется, когда в местах массового скопления люди ходят без перчаток и масок.
«Не так проста эта болезнь». Глава Магнитогорска озвучил статистику смертей от коронавируса

– Надо бы этим людям дать возможность побывать в больнице и увидеть тех больных, которые сегодня сто раз пожалели, лежа на койке, о своей беспечности. Но теперь у них стоит вопрос жизни и смерти. Поэтому наличие масок сводит практически весь риск к нулю. Дома можно не носить, в поле идет – можно не носить, по территории идешь один – ну тоже можно, конечно без маски. Но если в местах массового скопления, то это необходимо.

Сергей Бердников также напомнил, что с 12 мая в Челябинской области по решению губернатора региона Алексея Текслера действует масочный режим, за нарушение которого положена административная ответственность.
«Не так проста эта болезнь». Глава Магнитогорска озвучил статистику смертей от коронавируса

– В Магнитогорске организованы группы, которые контролируют это все и выписывают протоколы, которые потом заканчиваются штрафными санкциями. В такие тяжелые времена людям приходится платить штрафы за то, что они не беспокоятся сами о себе. К сожалению, пандемия точно не закончится завтра. Конечно, послабление придет в связи с условной нормализацией, но масочный режим, думаю, будет продолжаться еще долго.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка