Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 1
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 49
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 35
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6
 12:20   Знакомые нотки в голосе. В Магнитогорске мужчина доверился мошеннице Комментарий 3
 10:46   Работникам железной дороги грозит «уголовка». В Магнитогорске из-за нечищеного перрона серьёзно пострадал ребёнок Комментарий 6
 10:10   Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны Комментарий 9
 9:44   Переход в новую реальность продолжается. День защиты детей в Магнитке пройдёт онлайн Комментарий 2
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 6
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 17

Выводов не последовало. В отношении директора муниципального предприятия из Магнитогорска возбуждено второе уголовное дело

Магнитогорск. Силовики возбудили уголовное дело в отношении директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» Ольги Самосуевой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщил источник Znak.com, она подозревается во взяточничестве. По версии следствия, Ольга Самосуева с 2011-го по 2018 год получила от директора ООО «Евросервис» Татьяны Хаванцевой не менее 600 тысяч рублей за покровительство ее бизнесу. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Самосуева находится под подпиской о невыезде. В СУ СК России по Челябинской области информацию пока не комментируют.

Как напоминает издание, это уже второе уголовное дело в отношении Самосуевой. Первое – по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») – возбудили по материалам прокурорской проверки еще в июле прошлого года. И оно тоже касалось лоббирования интересов компании Татьяны Хаванцевой. Тогда же главе города Магнитогорска было внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора с Самосуевой в связи с непринятием работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого она является.

Однако, как пишет Znak.com сегодня, 22 мая, уволена Ольга Самосуева не была и продолжает числиться директором МКУ.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Похоже на правду 25 мая 2020 11:57 |
Да, Ольгу Сергеевну Самосуеву сюда явно пристегнули. Пахала все годы, как и Путин, как раб на галерах, и вот такая тебе благодарность.
#18 ГОСТЬ 25 мая 2020 10:39 |
Уважаемы если вы не знали Хаванцева и Могулевцев являются давними друзьями и очень сомневаюсь что все происходило без ведома Могулевцева. Сейчас просто решили всё скинуть на человека который вряд ли в этом как то замешан
#17 Возражу 23 мая 2020 22:29 |
Эти руководители и кладбища, и учет погребенных и могил в порядок привели и, составив серьезную конкуренцию фирме "Долг" по ритуальным услугам, способствовали снижению цен для населения на этом рынке.
#16 ТакВот 23 мая 2020 21:59 |
Два сапога пара ....
#15 Аналитик 23 мая 2020 21:51 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №14.
Если это работа "Долга" (конкурентов обоих КПРУ), то Хаванцева обольщается, коли думает, что структура, выросшая из ММК, будет потом обеспечивать ее фирму работой. Таких "свидетелей" обычно вычеркивают из всех реестров. Хотя мне почему-то ближе слово "лжесвидетелей". При даче взятки нужно "брать с поличным", а не высчитывать сумму на калькуляторе с чьих-то слов.
#14 Аналитик 23 мая 2020 21:49 |
Поразительно: одна и та же свидетельница Хаванцева (дочь уголовного авторитета девяностых) уже второго руководителя муниципальной организации "заваливает". Могулевцеву (МП "КПРУ") якобы путевку подарила за то, что давал ее фирме подряды на работу. Самосуевой (МУ "КПРУ") за восемь лет взятки навыдавала в общей сумме на 600 тысяч рублей "за покровительство". То есть в год - 75 тысяч (600.000 : 8). Соответственно, в месяц - 6250 рублей (75.000 : 12).
Ну, во-первых, взятка в месяц в два раза меньше МРОТа, уже как-то хило. Во-вторых, "за покровительство" обычно привлекают либо мэра, либо руководителя налоговой, либо "ментов". А какое покровительство может обеспечить, по сути, директор кладбищ?
#13 Согласен 23 мая 2020 16:32 |
Цитата: Гость
Надо президенту написать, что Бердников не проверяет работу соответствующих органов

Поддерживаю. Яркий пример попустительства и халатности. Похоже, все, что умеет навязанный нам мэр, это закладывать плиткой газоны и спиливать деревья. Какой-то прям антиэколог и сторонник людских болезней. Вот и отсутствие контроля в маршрутных такси (да, и не только) тоже заставляют задаться вопросом, не мизантроп ли Бердников (человеконенавистник)?
#12 Гость 23 мая 2020 15:13 |
Цитата: Знаток
Происки "Долга". Если Самосева уйдет, хана кладбищам. Она за много лет работы навела настоящий порядок. Теперь все вернется в 90-ые. Такого опыта и старания больше не будет ни у кого. При Бердникове вообще творится неладное. Администрация теряет профессиональные кадры и ситуация с теми же защитными масками это доказала...... Кто после этого может сказать, что Бердников на своем месте? В маршрутках пассажиры маски не одевает и за этим никто не следит: ни перевозчики, ни водители, ни администрация, ни ГАИ. А в маршрутках самый близкий контакт. Пофигу распоряжения Путина и губернатора. Добросовестные люди паникуют. Мэра надо отстранять, иначе скоро у нас цифры по коронавирусу будут сравнимы со всей огромной областью.

Надо президенту написать, что Бердников не проверяет работу соответствующих органов.
#11 СВОЯ 23 мая 2020 12:39 |
Цитата: Знаток
Происки "Долга". Если Самосева уйдет, хана кладбищам. Она за много лет работы навела настоящий порядок.

ДАаа?????? А мне кажется там Могулевцев порядок навёл!А красноносый бывший мЕр его вместо себя,на нары!
#10 Добрая 23 мая 2020 10:01 |
Верно ! Почему местные жители не выполняют постановление губернатора о масочном режиме ? Всех в Сибирь — на рудники , как «Лечащий врач» прописал .
#9 Работница ММК 23 мая 2020 09:55 |
А почему вы зубоскалите, Лечащий врач? Оттого, что на персональной машине ездите? Или для вас чем больше больных, тем больше доплат? Странная позиция для врача, дававшего клятву Гиппократа. За все дни после карантина и после него один единственный водитель маршрутки заставил пассажиров надеть маски. Так и сказал - не поедем, пока не наденете маски. Начали ворчать, но достали и надели. А у меня, между прочим, дети и престарелые родители. Почему я должна подвергать себя и близких риску? Почему местная власть не выполняет постановление губернатора о масочном режиме? Патрули ходят по улицам и штрафуют прохожих, хотя там риски минимальные. Почему не контролируют маршрутки, где люди сидят бок о бок? За что местные власти получают немаленькую зарплату в такой период, если не выполняют самую важную и нужную сейчас всем жителям работу?
#8 Лечащий врач 23 мая 2020 08:25 |
Цитата: Знаток
Происки... В маршрутках пассажиры маски не одевает и за этим никто не следит...

Коварству власти нет предела!До чего страну довели!Лагеря на Колыме пустуют!
#7 Знаток 23 мая 2020 01:40 |
Небольшое уточнение. На 21 мая по Челябинской области подтверждено 2052 человека, зараженных коронавирусом.