Ваш регион

-13°

вечером -24°

ночью -25°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

ФОМС даст денег на реанимацию магнитогорцев

Новый директор областного фонда обязательного медицинского страхования начал знакомство с Евгением Тефтелевым громкими обещаниями.

4634 просмотра 1

С двухдневным визитом в Магнитогорск прибыл недавно назначенный на этот пост новый директор областного ФОМС Михаил Вербицкий. До этого он много лет возглавлял Челябинскую городскую больницу №8 и, по мнению многих, хорошо видит проблемы современной медицины изнутри. Сегодня гостю уже показали несколько медицинских учреждений Магнитогорска. Михаил Вербицкий был в хорошем смысле поражен состоянием операционного блока в 3 ГБ, где недавно был завершен ремонт. По словам директора фонда, на месте главврача он бы тоже хотел иметь такую операционную и решил перенять этот опыт в Челябинске.

Первой городской больнице Вербицкий обещал помочь деньгами на оборудование для реанимационного блока. Завтра Вербицкий побывает еще на нескольких объектах, главный из которых – строящаяся поликлиника в новых микрорайонах. На деньги ФОМС туда будет поставлено оборудования на 30 миллионов рублей. Новый директор фонда заверил, что его деятельность будет направлена на достижение трех целей: полноценное лекарственное обеспечение больных, максимум бесплатных услуг для населения и повышение зарплаты медицинским работникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка