Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
4 марта
Как дети учатся решать сложные задачи проще взрослых?
16:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxvKKKvh
Сохранили зарплаты, никого не уволили. В Магнитогорске резидентов Индустриального парка кризис обошёл стороной
Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат продолжает софинансировать проекты резидентов Индустриального парка.

В сентябре 2016 года по инициативе руководства ПАО «ММК» на территории бывшего калибровочного завода появился Индустриальный парк. Сейчас на его производственных площадях располагаются 26 резидентов – предприятия малого и среднего бизнеса. Подробнее рассказали в управлении информации и общественных связей ММК.
Коронавирусный кризис не отразился на парке: его руководство и ММК поддерживают всех резидентов. Компании пользуются льготной арендной ставкой – вдвое ниже среднерыночной, подготовленной инфраструктурой и налоговыми льготами.
Парк располагает большим запасом энергоресурсов: от технической воды и газа до спецоборудования и сети железнодорожных путей с выходом на ММК и Южно-Уральскую железную дорогу. За счет собственных средств ММК-Индустриальный парк готовит новые площадки под запросы будущих резидентов.
Год назад здесь заработал Магнитогорский металлообрабатывающий завод. По словам гендиректора Сергея Моисеева, на поиск места для размещения производства ушло полгода, пока компания не обратилась в Индустриальный парк:
По словам Владимира Дремова, для резидента специально подготовили промплощадку: отремонтировали грузоподъемное оборудование, административно-бытовые помещения. Привлекли софинансирование ММК и часть средств Индустриального парка.
Завод изготавливает детали для российского железнодорожного транспорта: заготовку клеммы и подклеммник, которые используются при прокладке путей, а также износостойкие элементы вагонов. Весь металлопрокат поступает с ММК. В компании работает 60 человек и 35 единиц современного оборудования. Завод работает по железнодорожному графику круглосуточно. За время введения ограничений по коронавирусу здесь не было ни одного увольнения, а зарплаты, как утверждает гендиректор, выплачивают вовремя:
«К концу года планируем перерабатывать 2,5 тысячи тонн металлопроката в месяц и выпускать 12 наименований продукции, – пояснил Сергей Моисеев. – Повторюсь, большое значение имеет соседство с ММК. В то время как наши конкуренты находятся в тысячах километрах от комбината, мы – через забор. Заключили прямые договоры с предприятием и пользуемся внутренним железнодорожным парком, платим за подачу и уборку вагонов и существенно на этом экономим».
По словам директора ООО «ММК-Индустриальный парк» Владимира Дремова, на территории парка можно открыть практически любой бизнес.
В этом году в «ММК-Индустриальный парк» модернизируют сети и дороги:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раньше вдоль дорог лесополосы сажали Чтобы не переметало...
Сегодня, 18:54Житель Челябинской области, угрожавший чужому ребёнку, заплатит солидный штраф В сентябре прошлого года в Коркино подрались двое шестиклассников. Один из мальчишек позвал на подмогу отца. ……………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтоб ребенку угрожать, Надо знать, что у ребенка, Мама есть и папа «БЛ…ДЬ». И в подмогу они тут, К сыну своему придут, Маме с папой на работе…………………………, Иногда поможет суд.
Сегодня, 11:42Дальше заголовка не осилил?
Вчера, 19:30ну да, когда нибудь он соглашался с жителями?
Вчера, 12:19Замечательный проект! Успешной реализации.
Вчера, 12:03Замечательный проект! Успешного осуществления!
Вчера, 12:01Что там обновлять собрались?
Вчера, 11:39Красавцы.Тащат во все стороны, только держи... Не удержишь
2 мартаМолодчина.
2 мартаПора уже налог на воздух вводить
2 марта