Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия. В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ

Магнитогорск. Десятки магнитогорцев стоят в очередях на улицах перед входами в МФЦ. И дело не только в оформлении пособий.

22765 просмотров 20

Уже несколько дней перед разными многофункциональными центрами в Магнитогорске собираются горожане. Пытаясь проконтролировать соблюдение правил социальной дистанции, администраторы МФЦ избегают скопления людей в помещении, оставляя людей на улице. И это им удается – судя по официальному сайту МФЦ, внутри граждан мало. Снаружи люди сами не стремятся отходить друг от друга. Впрочем, причина еще и в увеличении количества обращений в МФЦ – как выяснилось, аж в десять раз.
Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия.  В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ

«Раньше в день в наши отделения обращались по 100 человек, сейчас – по 1 000, – пояснили «Верстов.Инфо» в МФЦ. – Большинство обращаются за услугой восстановления доступа к сайту госуслуг – люди просто забывают пароли, поэтому на порядок увеличилось число обращений. Чтобы в зале соблюдались правила социального дистанцирования, администраторы отсеивают граждан – по предварительной записи в том числе. Кроме того, некоторые пожилые люди обращаются за продлением субсидий, хотя сейчас они продлеваются автоматически. Это временно, и в ближайшее время ситуация выровняется».

Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия.  В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ

Отметим, что пароли к госуслугам магнитогорцам срочно понадобились из-за оформления пособий на детей, которые пообещал президент Владимир Путин. Несмотря на то, что оформить их можно дистанционно, вернуть забытый пароль и, соответственно, пройти аутентификацию в онлайне нельзя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка