Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
30 октября
Продукция компании «СИТНО» отмечена золотыми медалями межрегиональной агровыставки
17:26Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxxA4e69
OMODA C7: технологии, дизайн и комфорт в новом измерении
13:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxhR9EM
Капитальный ремонт и полная модернизация. В Центральной библиотеке скоро появится этнический медиацентр
Магнитогорск. Сегодня, 28 мая, глава города Сергей Бердников посетил Центральную городскую библиотеку имени Бориса Ручьева.

Центральная городская библиотека имени Бориса Ручьевая является старейшим учреждением культуры. Библиотека создана в декабре 1929 года. Это был читательский уголок первостроителей, но за 90 лет у библиотеки появилось не только просторное двухэтажное здание с книгохранилищем, но и несколько филиалов по всему Магнитогорску.
А сейчас Центральную городскую библиотеку ожидает коренная модернизация. В 2019 году учреждение получило десять миллионов рублей на создание модельной библиотеки в рамках реализации нацпроекта «Культура».
В свою очередь, глава Магнитогорска Сергей Бердников поддержал инициативу библиотекарей и выделил на нужды 16,5 млн рублей на капитальный ремонт Центральной городской библиотеки. Вскоре в учреждении заменят витражи и окна на первом и втором этажах, отремонтируют помещения, системы вентиляции и отопления, обустроят крыльцо центрального входа.
Потапова также показала журналистам помещение будущего этнического медиацентра. До недавнего времени здесь располагался филиал одного из городских банков. Как только аренда закончилась, в Центральной библиотеке тут же стали помещение готовить под ремонт.
Отметим, что библиотека обслуживает граждан с 14 лет и старше. Около 50 % читателей – это молодежь до 24 лет. Видимо, в модернизации упор делают именно на молодое поколение, так как в скором времени в библиотеке будут современное открытое библиотечное пространство, автоматизация библиотечного обслуживания читателей и внедрение RFID-технологии со станцией самостоятельной книговыдачи, пополнение библиотечного фонда и обеспеченный доступ пользователей к Национальной электронной библиотеке.
Сергей Бердников в свою очередь напомнил журналистам, как в прошлом году власти города уделяли библиотекам большое внимание.
А читатели в скором времени ожидают увидеть современный интеллектуальный центр, который будет оснащен передовыми цифровыми технологиями. Более того, библиотека поменяет интерьер, пополнится более 16 тысячами экземпляров книг, которые приобретут на основе интересов читателей. Будут здесь и автоматизированные рабочие места для персонала и пользователей. Кроме того, библиотеку адаптируют к требованиям «Доступной среды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Капитальный ремонт планируют выполнить до 31 июля этого года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тебе, петушара,ничего не перепадет от них, как жил в дерьме, так и продолжишь
Сегодня, 15:49Это же сколько миллионеров с шайбой теперь вырастят , Малкиных , Овешкиных , Рональдинь , Мессий ? Скоро будет не город металлургов , а город молодых миллионеров на льду . Эх, заживем !
Сегодня, 13:44И за чем это вам надо?Позлить их шо ли?Какая это будет отработка,догадайтесь?Да и новый тренер своих возьмет.Зачем будут тогда эти двое?
Сегодня, 11:02ПОЗОРИЩЕ!!!Столько лет не мешали и с чего это вдруг помешали,кому?Нам не мешали.Пусть пояснит.
Сегодня, 10:48ЗАПРЕЩАЕМ СНОС КИОСКОВ!!!Зато "выбрали" еще на 5 лет .......!!!
Вчера, 21:53А старые лифты кто загадил ? Полагаю Мухамор и его шаболда St44@yandex.ru . Нужно взыскивать репарации с этой алкашни из синей ямы !
Вчера, 19:16Переходи с эскимо на чупа-чупс . Тренируйся профессионально , так сказать .
Вчера, 19:06Только резаного и его гопников не берите в крестный ход. Этим гражданам место в аду.
Вчера, 17:07Совсем уже с ума сходят((( Зато бардюры (весь город знает,чей завод) меняют все подряд и хорошие и плохие.Переизбрали б……..
Вчера, 16:06Ждем появления шаурмячных на этих местах
Вчера, 15:49