Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 1
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14

Затронет это далеко не всех. Текслер анонсировал исследование на коллективный иммунитет

Челябинск. В Челябинской области начнутся исследования на антитела к новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Анализы на антитела помогут понять, сколько человек бессимптомно перенесли инфекцию. По словам главы региона Алексея Текслера, тестирование начнется через некоторое время и затронет в первую очередь медиков и детей. Об этом губернатор рассказал во время онлайн-конференции на 74.ru.

Выявление антител эффективно через 3-4 недели после пика заболеваемости, сообщил Алексей Текслер. Однако пик регион еще не прошел. Первыми тестирование пройдут медики, которые работают на «ковидных» госпитальных базах. В Челябинскую область поступило почти 9 000 тестов на эти нужды.

Во вторую волну исследований попадут сотрудники медучреждений, куда поступают пациенты по плановым показаниям. В третью – дети, которые будут участвовать в оздоровительной кампании. Для этих двух категорий РМК закупила 35 000 экспресс-тестов на иммуноглобулин.

«Это можно сделать в течение 15–20 минут, – рассказал Алексей Текслер. – Их тоже направим в медучреждения, где не работают с ковидом, но куда поступают больные по плановым показаниям. Если увидим, что человек в активной фазе болезни, будем изолировать. Плюс эти тесты пойдут на летний отдых наших детей».

Как сообщается на сайте областного Союза промышленников, изделия приобрел Фонд святой Екатерины на средства генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя совета директоров Русской медной компании (РМК) Игоря Алтушкина. Тесты произведены в Китае, где они прошли аттестацию. Стоимость всей партии, часть из которой направлена в Челябинскую область, часть – в Свердловскую, составляет около 860 тысяч долларов.

Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Л 31 мая 2020 09:12 |
Цитата: Статист
В группе Чёрное&Белое Магнитогорск "ВКонтакте" идет голосование по Бердникову. Пока 40% против него, 28% - за, 31 проценту все равно.

голосование между участниками "Контакта"? ну и куда дальше это голосование? какой смысл?
#12 АУауцацу 30 мая 2020 14:23 |
Цитата: Гость Прохожий
Цитата: Тропический
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма

Вы прям медик, как я посмотрю! Есть такое понятие..и означает это,что более 50% населения должны переболеть,чтоб появился иммунитет у человечества!

Хоть бы раз в комментах написал умный человек и по делу!!!

при чуме в средние века , он не сработал
#11 Инга 29 мая 2020 21:30 |
Цитата: Гость Оля-ля
Цитата: Гость Прохожий
Цитата: Тропический
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма

Вы прям медик, как я посмотрю! Есть такое понятие..и означает это,что более 50% населения должны переболеть,чтоб появился иммунитет у человечества!

Хоть бы раз в комментах написал умный человек и по делу!!!

Так пишет жнец и его друзья - псих больные

Жаль их
#10 Гость Оля-ля 29 мая 2020 20:52 |
Цитата: Гость Прохожий
Цитата: Тропический
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма

Вы прям медик, как я посмотрю! Есть такое понятие..и означает это,что более 50% населения должны переболеть,чтоб появился иммунитет у человечества!

Хоть бы раз в комментах написал умный человек и по делу!!!

Так пишет жнец и его друзья - псих больные
#9 Гость Прохожий 29 мая 2020 20:50 |
Цитата: Тропический
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма

Вы прям медик, как я посмотрю! Есть такое понятие..и означает это,что более 50% населения должны переболеть,чтоб появился иммунитет у человечества!

Хоть бы раз в комментах написал умный человек и по делу!!!
#8 Инна 29 мая 2020 20:50 |
Да какие антитела. Просто сидите дома, и ничего вам не страшно
#7 Инга 29 мая 2020 20:50 |
Цитата: Гость Мда
Цитата: Тропический
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма

Откуда ты такой умный таракан вылез. Где мой тапок?
Почитай, в инете есть расшифровка термина "коллективный иммунитет"

Могу дать свой шлепанец
#6 Гость Мда 29 мая 2020 20:47 |
Цитата: Тропический
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма

Откуда ты такой умный таракан вылез. Где мой тапок?
Почитай, в инете есть расшифровка термина "коллективный иммунитет"
#5 Тропический 29 мая 2020 20:35 |
Не знаю кто такой "умный" Текслер или Верстов?
КОЛЛЕКТИВНОГО иммунитета не существует, иммунитет это всегда ИНДИВИДУАЛЬНАЯ особенность организма
#4 Гость хер мэр 29 мая 2020 19:30 |
Цитата: Статист
Пока 40% против него,

Так он должен просто с гордо поднятой дыней слинять за речку и там вонять !
#3 Статист 29 мая 2020 17:06 |
В группе Чёрное&Белое Магнитогорск "ВКонтакте" идет голосование по Бердникову. Пока 40% против него, 28% - за, 31 проценту все равно.
#2 Сулейман Пантелеймухин 29 мая 2020 16:39 |
странно.. везде в тв льют в уши сами производим тесты, ан нет, у проклятущего западу за валюту . и ведь продают собаки загнившие в державу цветущую
#1 чукчи 29 мая 2020 16:35 |
«составляет около 860 тысяч долларов»

а чаво не в тугриках?!