Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Прокуратуре пришлось вмешаться в хозяйственную деятельность «Карагайки»

Депутату МГСД, директору ГУП Пансионат с лечением «Карагайский бор» Андрею Васильевичу Старкову по представлению прокуратуры пришлось заплатить своим работникам задержанную зарплату.

5938 просмотров 27
Прокуратуре пришлось вмешаться в хозяйственную деятельность «Карагайки»

Как сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры, по обращению гражданина прокуратура Верхнеуральского района провела проверку и выявила задолженность по оплате труда перед 251 работником Государственного унитарного предприятия Пансионат с лечением «Карагайский бор».
В ходе прокурорской проверки было установлено, что в нарушение части 6 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации указанный 251 работник данного учреждения не получил заработную плату за март 2010 года в размере 1 833 406, 18 рублей.
После представления прокурора района по устранению нарушений трудового законодательства директор пансионата погасил задолженность по зарплате своим работникам за март 2010 года.
Заместитель директора привлечена к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде) и оштрафована на четыре тысячи рублей.
Сам директор пансионата «Карагайский бор» Андрей Васильевич Старков объяснил ситуацию с зарплатой неизбежными издержками, которые последовали в результате реорганизации предприятия и его тяжелым экономическим положением.

В детали реорганизации директор нас посвящать не стал, заверив лишь, что руководство предпринимает все меры к недопущению такой ситуации впредь. Есть надежда, что сезон отпусков позволит поправить материальное положение этой комфортной и популярной у магнитогорцев базы отдыха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка