Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Схватилась за контактный провод. В Магнитогорске 14-летняя девочка получила удар током в 27 тысяч вольт

Магнитогорск. Магнитогорские подростки пытались сделать эффектное селфи.

20762 просмотра 16

Трагедия произошла 3 июня около 15 часов на 12-м участке. Две подружки отправились к ж/д путям, чтобы сделать селфи на железнодорожном вагоне.

14-летняя ученица интерната № 4 взобралась на цистерну по лестнице и едва заняла удобную позу, как попала в зону действия контактного провода. Через девочку прошел разряд тока в 27 тысяч вольт, от удара школьницу сбросило с крыши вагона на щебенку.

– Девочка находится в детской больнице с тяжелейшими травмами: ожоги 60 процентов тела, закрытая черепно-мозговая травма, внутренние повреждения, ей была сделана экстренная операция, – рассказала начальник группы дознания магнитогорского линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте Надежда Ткаченко.

Получившая травмы девочка воспитывалась отцом, несколько лет назад у нее умерла мама. Несмотря на то, что папа пытался создать комфортные условия, девочка часто была предоставлена сама себе. Вот и в день трагедии она вместе с подружкой гуляла по путям, хотя они прекрасно знали, что этого делать нельзя.

Сотрудники линейного отдела полиции обращаются к родителям подростков с просьбой провести с ними беседы, запретить детям подходить к железной дороге, пытаться взбираться на вагоны. Железная дорога электрифицирована, и любая попытка вмешаться в ее работу может привести к необратимым последствиям.

Добавим также, что по факту произошедшей трагедии следственные органы проводят проверку. В отношении отца пострадавший девочки и матери подружки составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка