Ваш регион

ночью +5°

утром +11°

USD

70.79

EUR

83.27

Пятница

22 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

21 мая

Состояние тяжёлое. Магнитогорскую школьницу, пострадавшую на железной дороге, увезли в Челябинск

Магнитогорск. В пресс-службе регионального минздрава рассказали о состоянии пострадавшей девочки.

13079 просмотров 4

Напомним, ЧП произошло 3 июня около 15 часов на 12-м участке. Две подружки отправились к ж/д путям, чтобы сделать селфи на железнодорожном вагоне. 14-летняя ученица интерната № 4 взобралась на цистерну и попала в зону действия контактного провода. Через девочку прошел разряд тока в 27 тысяч вольт, от удара ее сбросило с крыши вагона на щебенку.

Школьницу госпитализировали с тяжелыми травмами. В городской детской больнице ей сделали экстренную операцию. В минздраве рассказали, что после случившегося в Магнитогорск выехали специалисты из Челябинской областной детской клинической больницы – комбустиолог, детский хирург и главный детский реаниматолог.

– На месте прошел осмотр пациента, проведена операция, оказана вся необходимая помощь, в режиме телеконсультаций даны рекомендации по лечению. Сегодня, как только состояние ребенка стабилизировалось, под присмотром главного внештатного детского анестезиолога-реаниматолога девочка была госпитализирована в Областной ожоговый центр, – рассказали в пресс-службе министерства.

В минздраве отметили, что на данный момент состояние пациентки оценивается как тяжелое. У школьницы ожоги 50 % тела и политравмы. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка