Ваш регион

+17°

вечером +11°

ночью +7°

USD

78.3

EUR

91.56

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов

Магнитогорск. В городе участились случаи вандализма – некоторые горожане выкапывают только что посаженные цветы.

8073 просмотра 9

Проблема кражи посадочного материала для Магнитогорска не нова. Каждый год специалисты подрядных организаций высаживают огромное количество цветов на городских клумбах, но всегда находятся те, кто бессовестно их выкапывает. Не стал исключением и этот год.

От рук вандалов пострадали клумбы во всех районах города. Пропажу цветов уже обнаруживали в скверах им. И. Х. Ромазана, Металлургов, Трех поколений, а также на клумбах вдоль городской набережной. При этом иногда неизвестные выкапывают по несколько цветов, а порою растения пропадают десятками.

– К сожалению, некоторые недобросовестные горожане, видимо, не хотят, чтобы городские территории были красивыми и ухоженными. Мы обращаемся к жителям с просьбой бережно относиться к чужому труду, ценить его, – отмечают в МКУ «Управление капитального строительства».

После вандалов специалисты стараются вернуть клумбам прежний вид. Как отметили в мэрии, параллельно идет работа по установлению личностей вандалов.

Напомним, всего в городе должны высадить более 736 тыс. цветов. Это цинерария, пеларгония, петуния (разноцветная, красная, белая, синяя, бордовая), тагетис (желтый, оранжевый), петуния ампельная (белая, красная).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка