Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Сэкономили 4 миллиона. В Магнитогорск привезут цветы из Свердловской области

Магнитогорск. Администрация отыграла аукцион на поставку цветов для клумб в городе металлургов.

7163 просмотра 3

Аукцион состоялся на прошлой неделе. Начальную цену контракта, которая составляла 18 миллионов рублей, участники аукциона «опустили» на миллионы рублей. Победитель – компания из Свердловской области – получил контракт ценой в 13 950 миллионов.

Победитель аукциона должен будет не только закупить цветы, но и высадить их, оформить цветочные клумбы, заниматься их поливом, содержанием цветников, а также в конце сезона убрать и вывезти все растительные остатки.

Напомним, для Магнитогорска закупят 735 тысяч корней различных цветов. В списке значатся цинерария, пеларгония, несколько видов петунии и два вида тагетиса. Помимо цветов подрядчик закупит семена газонных трав, а также несколько видов кустарника, среди которых жёлтый и красный пузыреплодник, снежноягодник и дерн перистый.

Работы по устройству цветочных клумб должны начаться уже в конце апреля, а их оформление стартует на майских праздниках и завершится к концу июня. Всего будет более пятидесяти клумб. По традиции, самые большие объемы планируются в сквере Трех поколений (1 722,2 квадратных метра), на Привокзальной площади (1 123,3 квадратных метра), в парке у Вечного огня (897,86 квадратных метров) и в сквере Металлургов (863,49 квадратных метров).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка