Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2020

Будет город-цветник. Власти Магнитогорска намерены потратить 18 млн рублей на цветы и клумбы

Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион появился на днях на официальном сайте госзакупок.

7986 просмотров 11

Заказчиком выступило МКУ «Магнитогорскинвестстрой», а начальная (максимальная) цена контракта составила 18 млн рублей. Впрочем, как показывает практика, цена подобных контрактов в ходе электронного аукциона нередко снижается, причем существенно.

Отметим, что победитель аукциона должен будет не только закупить цветы, но и высадить их, оформить цветочные клумбы, заниматься их поливом, содержанием цветников, а также в конце сезона убрать и вывезти все растительные остатки.
Будет город-цветник. Власти Магнитогорска намерены потратить 18 млн рублей на цветы и клумбы

Согласно документам для Магнитогорска нужно будет закупить без малого 735 тыс. корней различных цветов. В списке значатся цинерария, пеларгония, несколько видов петунии и два вида тагетиса. Помимо цветов подрядчик закупит семена газонных трав, а также несколько видов кустарника, среди которых жёлтый и красный пузыреплодник, снежноягодник и дерн перистый.

Работы по устройству цветочных клумб должны начаться уже в конце апреля, а их оформление стартует на майских праздниках и завершится к концу июня. Всего будет более 50-ти клумб. По традиции самые большие объемы планируются в сквере Трех поколений (1 722,2 квадратных метра), на Привокзальной площади (1 123,3 квадратных метра), в парке у Вечного огня (897,86 квадратных метров) и в сквере Металлургов (863,49 квадратных метров).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка