Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Школьников набирают в университет. МГТУ открывает двери Проектной школы

Магнитогорск. Опорный университет впервые ведет прием учащихся в десятый класс.

7584 просмотра 4

В стенах университета начинает работу Проектная школа, которая позволит углубить предуниверситетскую подготовку и усилить профориентацию школьников. Первого сентября за парты университетского проекта сядут 25 школьников. Учиться в школе будут технари – именно на тех, кто понимает физику, математику, информатику и ориентирован проект. Школьники смогут погрузиться в среду университета и получить доступ ко всем ресурсам вуза.

«В последнее время наблюдается опасная тенденция снижения количества школьников, имеющих достаточную подготовку для сдачи Единого государственного экзамена по физике, следовательно, и количества абитуриентов технических направлений. Это грозит нам отсутствием квалифицированных кадров в производственной, инженерной и информационной сферах деятельности», – комментирует проректор по учебной работе МГТУ Ольга Назарова.

Уроки будут вести преподаватели МГТУ, и, как гарантируют в вузе, родителям не придется искать репетиторов, а значит, затрачивать дополнительные финансовые ресурсы.

Школьников набирают в университет. МГТУ открывает двери Проектной школы

Особое внимание в школе направлено на формирование проектной деятельности. Ученики попробуют себя в роли инженера, исследователя, ученого или разработчика. Они будут изучать инновационные технологии: машинное обучение и компьютерное зрение, bigdata и смешанная реальность, интернет вещей и технологии в области альтернативной энергетики, робототехники и биоинженерии, медицины и нейропрограммирования.

Проектная школа расположена в основном кампусе МГТУ, в шаговой доступности от университетских лабораторий, Дворца спорта. Дети смогут обучаться в технопарке «Кванториум», который располагается этажом выше. В помещении школы организована безбарьерная доступная среда.

Обучение в Проектной школе бесплатное, чтобы стать ее учеником, необходимы лишь хорошие оценки и тяга к учебе, подать заявление можно до 8 июля.

Узнать подробности о правилах приема можно на сайте опорного вуза, где у школы есть отдельный раздел.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка