Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

От COVID-19 и хронических заболеваний. С начала пандемии в Магнитогорске скончались 17 горожан

Магнитогорск. Из них девять пациентов умерли от заболевания, вызванного вирусом COVID-19.

11830 просмотров 7

По данным магнитогорского оперативного штаба, с начала пандемии от COVID-19 в городе умерли девять пациентов. Еще восемь скончались от сопутствующих заболеваний.

Напомним, что в Магнитогорске к утру 10 июня подтверждено 855 случаев заражения (+16 за сутки). В стационарах лечатся 206 больных, дома – 175. Место лечения остальных пациентов определяется. Выздоровели и выписаны 411 пациентов (55 человек за последние сутки).

«Легкая степень – у 194 пациентов, средняя степень – у 182 жителей, – добавили в оперштабе. – В реанимации находится 6 человек, на аппаратах ИВЛ – 4».

От COVID-19 и хронических заболеваний. С начала пандемии в Магнитогорске скончались 17 горожан

Как отмечают в оперативном штабе, в Магнитогорске положительный результат теста на коронавирусную инфекцию подтвержден у нескольких беременных женщин. Их направляли в Областную клиническую больницу № 2. 

По словам заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Центра охраны материнства и детства Татьяны Рядчиковой, коронавирусная инфекция опасна для беременных. Одна из причин этого – бессимптомное течение заболевания, при котором внезапно резко ухудшается состояние.

От COVID-19 и хронических заболеваний. С начала пандемии в Магнитогорске скончались 17 горожан

«На фоне абсолютно нормального самочувствия, то есть когда у беременной нет ни повышенной температуры тела, ни кашля или других признаков, может развиваться воспаление легких, причем оно очень быстро прогрессирует и переходит в тяжелую степень», – рассказывает Татьяна Рядчикова.

Беременным советуют по возможности ограничить контакты и оставаться дома, в общественных местах надевать маску и перчатки, дезинфицировать руки и предметы обихода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо» , фото: пресс-служба администрации, Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка