Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Когда руки творят чудеса. Магнитогорский музыкант рассказал свою историю в эфире Первого канала

Магнитогорск. 21 июня на Первом канале выйдет выпуск передачи «Жить здорово!» с участием музыканта из группы «Баян-Позитив» Динара Ибрагимова.

9004 просмотра

Выпуск передачи будет посвящен Дню медицинского работника, гостями эфира станут уникальные врачи, которые спасают своих пациентов, дают им возможность чувствовать себя полноценными, здоровыми и профессионально пригодными людьми. Помимо врачей в студию приглашены пациенты, которым были сделаны сложнейшие и удачные операции. Гостем стал житель Магнитогорска, музыкант из группы «Баян-Позитив» Динар Ибрагимов.

У Динара была своя история волшебного спасения. В 2014 году молодой музыкант попал в аварию. У него были довольно тяжелые травмы, а одна из них ставила на нем крест как на музыканте. У Динара был поврежден сустав пальца на правой руке, для баяниста, который должен виртуозно владеть пальцами, это стало трагедией.

– Оправившись после травмы, я обратился к местным травматологам, они смотрели снимок сустава и разочарованно качали головой. Случай был слишком тяжелым, – рассказывает молодой человек.

Отчаявшись, Динар начал писать письма в российские и зарубежные клиники, отправлял снимок КТ и ждал ответа. Никто не соглашался делать операцию, некоторые перезванивали, но помочь ничем не могли. Под вопросом была профессиональная карьера музыканта.

Однажды Динар узнал про уникального доктора, который работает в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова.

– Прилетел в Москву, думал, что попасть к Игорю Олеговичу Голубеву просто так нереально, и ошибался, – вспоминает Динар.

Доктор предложил заменить сустав на пальце суставом с ноги. Сразу же рассказал, что работоспособность пересаженного сустава будет зависеть от самого Динара: как он сможет его разработать, так и будет играть.

Когда руки творят чудеса. Магнитогорский музыкант рассказал свою историю в эфире Первого канала

Операция прошла удачно, последовавшая реабилитация позволила пересаженному суставу начать выполнять необходимые функции.

С того момента минуло несколько лет. Динар Ибрагимов продолжает успешную карьеру музыканта-баяниста и бесконечно благодарен доктору за то, что он согласился тогда взяться за сложный случай.

История профессионального спасения Динара вошла в число тех, о которых рассказали в передаче Елены Малышевой «Жить здорово!». Помимо музыканта участие в эфире приняла и семья Вани Фокина, магнитогорцы подключились к эфиру по видеосвязи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из архива Динара Ибрагимова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка