Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Тест на экологию. В Магнитогорске тестируют грузовики на экономичном топливе

Магнитогорск. Самосвал КамАЗ на сжиженном природном газе проходит пилотную эксплуатацию в ООО «Автотранспортное управление».

5817 просмотров 1

Сегодня в автопарке ПАО «ММК» около 400 единиц автотехники КамАЗ. В перспективе необходим полный переход техники на использование природного газа в качестве моторного топлива. Выбор в пользу СПГ обусловлен экологическим и экономическим аспектами, сообщают в пресс-службе автомобильного производителя.

Автомобиль КамАЗ на СПГ оснащен криогенным баком на 500 литров. Он более экономичен и экологичен даже по сравнению с грузовиками, работающими на компримированном природном газе (КПГ). Техника на СПГ гарантирует больший пробег на одной заправке, увеличение грузоподъемности шасси за счет меньшего веса бака, снижение затрат за счет разницы в стоимости топлива.

Тест на экологию. В Магнитогорске тестируют грузовики на экономичном топливе

Передача автомобиля в тестовую эксплуатацию состоялась в начале июня, срок эксплуатационных испытаний – один месяц с возможностью пролонгации на полгода. Кроме того, в рамках реализации спецпроекта специалистами учебного центра «КаАЗа» – Международного института техники, технологий и управления – организовано обучение по эксплуатации и ремонту газомоторной техники КамАЗ для водителей ООО «Автотранспортное управление» и сотрудников, ответственных за выпуск автомобилей на линию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка