Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уже со следующей недели. В Магнитогорске пройдёт бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

Магнитогорск. Масштабное тестирование магнитогорцев стартует в следующий понедельник, 29 июня.

17546 просмотров

Как сообщили в администрации, тестирование продлится с 29 июня до 3 июля. С помощью его результатов эпидемиологи собираются оценить напряженность иммунитета к коронавирусной инфекции у южноуральцев.

«Коллективный иммунитет – это главный фактор, ограничивающий распространение инфекции, – сообщили в мэрии. – Иными словами, она приостанавливается, когда переболело либо было привито достаточное число людей. Оценка популяционного (коллективного) иммунитета позволит специалистам-эпидемиологам спрогнозировать дальнейшее развитие эпидемии на территории региона и планировать проведение мероприятий по профилактике данной инфекции».

Тесты на коронавирус будут брать у детей в возрасте старше года и взрослых без ограничений. Исключение составляют пациенты, которые сейчас лечатся от COVID-19. Планируется, что тестирование охватит 2 688 человек.

Участники исследования помогут и себе: узнают, не перенесли ли инфекцию бессимптомно. Чтобы принять участие в тестировании, до 26 июня необходимо заполнить опросник участника-волонтера на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Сдавать кровь участники будут в медорганизациях города. Для защиты личной информации имя волонтера будет закодировано в виде инициалов и номера при сборе данных и занесении в компьютерную базу. Данные исследований будут доступны для органов здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка