Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Винниченко "завербовал" будущих магнитогорских чиновников

Полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко встретился со студентами Уральской академии государственной службы и ее филиалов из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Кургана и Лангепаса.

5288 просмотров 1
Винниченко "завербовал" будущих магнитогорских чиновников

Вчера в Екатеринбурге полпред рассказал студентам о кадровой политике Президента РФ и проблемах реформирования и развития государственной службы, сообщает пресс-служба полпредства.

В своем выступлении Винниченко особо подчеркнул, что без компетентных, честных и эффективно работающих чиновников нет государства. «Главная проблема - не в численности, а в качестве государственных служащих. Там, где нет профессионального управленческого аппарата, невозможно построить социальное государство, развитую экономику, да и просто сохранить самостоятельность и суверенитет».

Он отметил, что госслужба должна становиться всё более профессиональной и эффективной в выполнении своих функций. «Долгое время было принято считать, что чиновники работают на государство, а уже государство в целом делает что-то важное для общества. Этот стереотип необходимо преодолеть», - сказал Николай Винниченко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка