Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Тефтелев крепко «подсел» на дорожную тему

Мэр города не доверяет своим чиновникам в вопросе ремонта и строительства дорог, а лично следит за ходом работ.

5317 просмотров 21
Тефтелев крепко «подсел» на дорожную тему

Накануне градоначальник отправился в тур по улицам Магнитки. Напутствуя своих подчиненных, Тефтелев отметил: «У нас не настолько длинное лето, чтобы можно было долго раскачиваться. И это касается не только дорог, где предстоит перелопатить беспрецедентные для города объемы работ, но и клумб с газонами». Сначала мэр остановился на перекрестке улиц Советская и Гагарина. Дорожная ось улицы Советская в этом месте искривляется, что чревато пробками и повышенной аварийностью. Отклонение достигает десяти метров. Перед работниками МП «ДРЭП» поставлена задача сместить и расширить проезжую часть. После окончания ремонта здесь будет по четыре полосы движения в каждом направлении. Работы должны быть закончены к 15 июля.
Затем Евгений Тефтелев оценил труды дорожников из «Южуралавтобана». Этой компании доверили прокладывать новое шоссе по полям ТСС от улицы Оренбургская до улицы Доменщиков. Таким образом планируется «спрямить» улицу Советская и снизить плотность транспортного потока. Открытие новой дороги состоится 31 октября.
На улице 50-летия Магнитки тоже борются с пробками. На участке между Карла Маркса и Ворошилова отныне будет не по одной полосе в каждом направлении, а по две. Автолюбители смогут оценить эти изменения уже в первый день осени.   
На участке улицы Бориса Ручьева от Ленина до Ворошилова строители недавно сняли асфальт и сейчас ведут подготовительные работы к укладке нового. Подрядные работы также выполняет ЗАО «Южуралавтобан». К первому августа этот отрезок уже покроют и пойдут выше к проспекту Карла Маркса. Весь участок от Ленина до Маркса закончат ремонтировать к первому сентября.
К середине лета обещают закончить ремонт проезжей части по проспекту Карла Маркса на отрезке между Грязнова и Советской Армии. «Автобановцы» ведут здесь работы с начала мая, движение перекрыто.
Еще не начаты работы, но готовятся проекты по «расшивке» нескольких перекрестков. Известно, что в этом году городские власти возьмутся за пересечение улиц Завенягина и Гагарина с основными магистралями: Ленина, Карла Маркса и Советской.
По пути мэр Магнитогорска несколько раз останавливался и осматривал газоны. Их состояние вызвало негодование градоначальника: «Если вокруг мусор – то нужно спросить прохожего, зачем он бросил бумажку. Но сначала нужно поставить достаточное количество урн и потом спрашивать с людей». Большие надежды градоначальник возлагает на административные комиссии, которые с середины июня начнут штрафовать предпринимателей и частных лиц, которые нарушают чистоту и порядок, а также на уборочные бригады при районных администрациях, которые очищают газоны от мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка