Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 2
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 8
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 7
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 27
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 5
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 19
2 декабря

Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Москва. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил президент страны Владимир Путин. Высокого звания были удостоены в общей сложности 20 городов России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, еще в начале года Алексей Текслер инициировал создание заявок от Челябинска и Магнитогорска на получение нового звания «Город трудовой доблести». Была проведена долгая и кропотливая работа по сбору документов. После этого начался сбор подписей в поддержку Магнитогорска и Челябинска. Он проходил в том числе и параллельно с голосованием по поправкам к Конституции.

Сегодня президент страны озвучил решение по присвоению высокого звания, которое получат сразу 20 городов.

«На мой взгляд, ничто не препятствует реализации предложения наших коллег присвоить почетные звания Города трудовой доблести сразу 20 городам», – заявил Владимир Путин.

Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Среди этих городов оказались Магнитогорск и Челябинск. Компанию им составили Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Радостную новость уже прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Горжусь, что наши города удостоились этого звания. Особенно ценно, что были услышаны голоса жителей городов, которые выразили свое мнение на участках для голосования 1 июля. И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад южноуральцев, не отходивших от печей и станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Их трудовой подвиг – тот самый фундамент, на котором стояла Победа нашего народа. Благодаря им мы сегодня живем под мирным небом. Поздравляю вас, земляки!»


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#44 Ступор 3 июля 2020 14:46 |
Цитата: Коренной
Это надо было делать ещё 75 лет назад. А сейчас это очередные "бусы для папуасов", как и поправки. Правда в "бусах поправок" есть бриллиантик, но вот он уже не для всех.

+ 1 000 000 000 000 ................
Куда же их надеть, бусы эти? На шею или на жопу? А то на ногах кандалами повисли... И что за "бриллиантик"? Может, мне сгодится от мух отбиваться?
Комментариев: 0
#43 ЖНЕЦ 3 июля 2020 12:38 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#42 ЖНЕЦ 3 июля 2020 12:22 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#41 Коренной 3 июля 2020 12:18 |
Это надо было делать ещё 75 лет назад. А сейчас это очередные "бусы для папуасов", как и поправки. Правда в "бусах поправок" есть бриллиантик, но вот он уже не для всех.
Комментариев: 0
#40 Жнецу 3 июля 2020 12:06 |
Жнец, как же ты уже достал со своим нытьем.... Займись уже чем-либо полезным
Комментариев: 0
#39 ЖНЕЦ 3 июля 2020 11:50 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#38 Ступор 3 июля 2020 10:44 |
Цитата: Гость В Теме
В городе должна быть установлена стела с местным гербом и текстом указа президента. 1 Мая, в День Победы и День города проводят праздники и салюты. Все как всегда: солому жуем, а фасон не теряем..

Всё, как всегда. "Хозяева" жизни живут и жируют. А простые граждане извольте ходить и пялиться на стеллу и читать текст указа, хватит с нас. Радуйтесь, что хоть дали, что почитать.
Комментариев: 0
#37 Все обнулилось и Слава-ТОЖЕ))) 3 июля 2020 09:36 |
Цитата: жительница города
А в 2015 году тогда что было?
6 мая 2015 статья тут же на верстове: "Подарок ко Дню Победы. Магнитка официально стала Городом трудовой доблести и славы" т
Магнитогорск - Москва. Соответствующее свидетельство вчера получил заместитель главы администрации Магнитогорска Вадим Чуприн."
https://www.verstov.info/news/society/47914-podarok-ko-dnyu-pobedy-magnitka-ofi
cialno-stala-gorodom-trudovoy-doblesti-i-slavy.html
Комментариев: 0
#36 Гость В Теме 3 июля 2020 09:34 |
Цитата: Гость Вася
А что даёт этот статус кроме морального удовлетворения?

В городе должна быть установлена стела с местным гербом и текстом указа президента. 1 Мая, в День Победы и День города проводят праздники и салюты. Все как всегда: солому жуем, а фасон не теряем..
Комментариев: 0
#35 жительница города 3 июля 2020 09:20 |
А в 2015 году тогда что было?
6 мая 2015 статья тут же на верстове: "Подарок ко Дню Победы. Магнитка официально стала Городом трудовой доблести и славы" т
Магнитогорск - Москва. Соответствующее свидетельство вчера получил заместитель главы администрации Магнитогорска Вадим Чуприн."
https://www.verstov.info/news/society/47914-podarok-ko-dnyu-pobedy-magnitka-ofi
cialno-stala-gorodom-trudovoy-doblesti-i-slavy.html
Комментариев: 0
#34 Гость Владимир 2 июля 2020 22:50 |
А чо, теперь заживём по-людски ??? И у металлургов пенсии сделают как в Москве ??? 40 лет на комбинате отработал. Пенсия - 16 тысяч. Вертухай 25 лет отслужил - 23.000. Военный пенсионер - 30.000. Минимальная пенсия в Москве - 19.500. МИНИМАЛЬНАЯ. А МЕТАЛЛУРГАМ-то ЧООООО ??? БАЛАЛАЙКУ!!! Ну и гордость, гордость и ещё много гордостей... Как в мультике: "Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес!!!"
Комментариев: 0
#33 Гость 2 июля 2020 22:45 |
Цитата: Гость Вася
Цитата: Сулейман Пантелеймухин
действительно.. чего горожанам с этого?

Салютом будут радовать почаще.

За наш счет.
Комментариев: 0
#32 Гость Вася 2 июля 2020 22:37 |
Цитата: Сулейман Пантелеймухин
действительно.. чего горожанам с этого?

Салютом будут радовать почаще.