Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция!

Магнитогорск. В мэрии отмечают, что с наступлением летней жары многие дети, а иногда и взрослые лезут в фонтаны, чтобы освежиться.

6541 просмотр 15

Как сообщает пресс-служба администрации города, купание в городских фонтанах запрещено. В первую очередь это связано с тем, что такое купание опасно для жизни и здоровья. Специалисты Роспотребнадзора в свою очередь отмечают, что водные сооружения в парках и скверах выполняют лишь декоративную функцию. Тем более что вода в фонтанах зачастую не отвечает санитарным требованиям и непригодна для купания.
Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция!

– Она циркулирует по замкнутому кругу, что при высоких температурах способствует также размножению бактерий и микроорганизмов. Кроме того, в воду попадают и инфекции, распространяемые птицами и животными, которые также несут опасность для здоровья человека. А значит, баловство в фонтане чревато не только простудой, но и более серьезными инфекционными заболеваниями.

Впрочем, главная опасность заключается в том, что в фонтанах установлено много электрооборудования. Например, насосы и светильники. Учитывая постоянный контакт электрических систем с водой, есть вероятность возникновения короткого замыкания в случае их повреждения. В результате человек может получить сильный удар током. Это уже не говоря о том, что любитель поплескаться в фонтане может серьезно пораниться о декоративные элементы сооружения, скрытые под водой.
Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция!

В мэрии напомнили, что для отдыха и купания в городе открыты три пляжа – Северный, Центральный и Лукоморье. Они прошли подготовку перед летним купальным сезоном и соответствуют всем требованиям безопасности. Помимо этого на Центральном пляже отдыхающим выдают шезлонги и зонтики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка