Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Горняки тягали гири. Свой рекорд работники «ММК-УГОЛЬ» посвятили Великой Победе

Белово. Работники компании «ММК-УГОЛЬ» (входит в Группу ПАО «ММК») приняли участие в установке рекорда России, который кузбасские гиревики посвятили Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

5291 просмотр 1

Рекорд был зафиксирован главным редактором Книги рекордов России Станиславом Коненко во время Парада Победы, проходившего 24 июня в городе Белово. Поздравлял спортсменов губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В акции участвовали 75 человек, все они профессионалы и любители гиревого спорта, из Белова, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Кемерова, Березовского, Новокузнецка, Топков, Промышленновского, Крапивинского, Новокузнецкого и Кемеровского районов.

Команда от компании «ММК-УГОЛЬ» вместе с другими спортсменами синхронно поднимала гири 1 418 секунд. Число участников акции – 75 человек – было посвящено 75-летию Великой Победы, а количество секунд равнялось 1 418 дням – столько времени шла война. Редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, специально приехавший из Москвы, зафиксировал 290 подъемов, во время которых было поднято 437 320 кг.

Горняки тягали гири. Свой рекорд работники «ММК-УГОЛЬ» посвятили Великой Победе

От «ММК-УГОЛЬ» выступили мастер спорта Павел Булатов (Центральная обогатительная фабрика), кандидаты в мастера спорта Федор Шапин (Центральная обогатительная фабрика) и Сергей Хохлов (шахта «Чертинская-Коксовая»), спортсмен-любитель Владимир Берников (цех сервиса и логистики), а также ветеран шахты «Чертинская-Коксовая» Геннадий Пьянков, имеющий второй взрослый разряд по гиревому спорту.

Во время акции Павел Булатов взял на себя самую большую нагрузку, он поднимал гирю весом 28 кг, в то время как все другие спортсмены, равнявшиеся на него, толкали 12-ти, 16-ти, 20-ти, 24-килограммовые снаряды.

– Рекорд дался нелегко, но никто не мог позволить себе подвести сборную кузбасских гиревиков, – отметил Павел Булатов. – Именно так мы выразили уважение и благодарность ветеранам, сражавшимся и трудившимся в годы Великой Отечественной войны. Я думаю, что спортсменам удалось показать и красоту этого древнего спорта. Вместе со мной гири поднимала моя жена Оксана, для нас и наших детей гиревой спорт – семейное увлечение.

Павлу Булатову 37 лет, недавно он стал исполнять обязанности председателя Федерации гиревого спорта Кемеровской области. Обогатитель с восьмилетним стажем, своей любовью к гиревому спорту он заражает коллег, готовит их к спортивным состязаниям, которые регулярно проходят в компании «ММК-УГОЛЬ».

На спартакиаде ООО «ММК-УГОЛЬ» Павел Булатов выступает за команду Центральной обогатительной фабрики и постоянно одерживает победу в состязаниях гиревиков. И сейчас в преддверии областного праздника Дня шахтера, который будут отмечать в Белово, он тренирует команду горняков для участия в спортивных соревнованиях, организованных родной компанией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка