Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Мусор аккуратно расфасовали и вывезли на… окраину

МИА Верстов.Инфо присоединяется к акции, проводимой газетой «Магнитогорский металл» и «Единой Россией» под названием «Чистый город», потому что мусорная проблема волнует большинство нормальных горожан.

4887 просмотров 5

Как сообщила газета «ММ», «не замечать царящей вокруг мусорной стихии - это вредная привычка магнитогорцев, с которой нужно бороться самым беспощадным образом».

С этим утверждением трудно не согласиться. Однако если только замечать, толку от этого все равно будет немного - горожане мусорить горазды, а реальных мер воздействия на тех, кто, например, выбрасывает мусор с балконов и из окон домов, не существует. Конечно, утренняя уборка обычного бытового мусора на улицах Магнитки прямая задача дворников – работа у них такая. И с ней они обязаны справляться.

Но что можно предпринять против некоторых фирм или организаций, которые на очередных субботниках сделали вроде бы все как положено: собрали, упаковали, а затем повезли. Но не на свалку, как положено, а куда поближе.
К примеру, есть такая «горячая» мусорная точка, которую пытался запретить и уничтожить еще бывший мэр Магнитки Евгений Карпов. Точка эта в самом городе, на северной его окраине, где бесконечно возводятся гаражи.
Для тех, кто нелегально избавляется от мусора – местечко просто идеальное. Потому что со стороны его почти не видно. И только уезжающий или приезжающий в Магнитку на поезде, может по достоинству оценить эти «великолепные» мусорные горы из стройматериалов и разноцветных мусорных мешков.
Как предполагает "ММ", получив от магнитогорцев фото, иллюстрирующие мусорную проблему, с ней легче будет справиться. Поэтому снимки, сделанные нашим читателем 5 июня этого года, агентство Верстов.Инфо направило в редакцию газеты и по адресу vremechko@tv-in.mgn.ru.

Мусор аккуратно расфасовали и вывезли на… окраину

Мусор аккуратно расфасовали и вывезли на… окраину
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка