Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Литературный концерт Александра Райна в Магнитогорске
10:00Реклама
- Информация
- ИП Разницын Александр Сергеевич
- ИНН
- 332907568413
- ID обявления:
- 2VfnxxcUeDJ
Владимир Дрёмов: «Представители ММК привыкли отвечать за результат»
08:30Реклама
- Информация
- Дрёмов Владимир Владимирович
- ИНН
- 744400302551
- ID обявления:
- 2VfnxxX1DNL
6 сентября
Всё из-за ограничений по COVID-19. Онкобольной девочке из Магнитки не могут купить зарубежный препарат
Челябинск. Историю четырехлетней Сони Барашовой мы рассказывали еще в конце апреля.

Напомним, диагноз «нейробластома» врачи поставили девочке не сразу. Два месяца малышку лечили от простуды, бронхита и пневмонии в Магнитогорске. Сначала высокая температура, потом кашель, потом боли в пояснице и ногах, а потом Соня вовсе перестала ходить.
В марте прошлого года ей сделали операцию по удалению опухоли, после чего девочке назначили несколько курсов химиотерапии. Консилиум специалистов принял решение, что полностью победить болезнь Соне может помочь MIBG-терапия. Это лечение радиоактивным йодом, который хорошо накапливают клетки нейробластомы: они получают сильную дозу облучения как бы «изнутри» и начинают разрушаться. При этом здоровые клетки получают минимум облучения.
Еще в начале года главной проблемой были деньги. На приобретение радиоактивного йода зарубежного производства необходимо было собрать 1 млн рублей. Теперь же из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, стало невозможно закупить и ввезти из-за границы сам радиоактивный препарат.
Добавим, что девочка должна была отправиться на лечение в Москву в Федеральный научный центр рентгенорадиологии еще в апреле. Но в итоге уже несколько месяцев семья девочки находится в ожидании. К счастью, недавнее исследование показало, что заболевание у нее не прогрессирует. Это значит, что еще есть какое-то время.
К решению вопроса уже подключился другой благотворительный фонд – «Подари жизнь». Информация о Соне Барашовой и других онкобольных детях, которые после закрытия международного авиасообщения остались без жизненно важных лекарств, уже дошла до уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Туповатые родители !!!!!!!!!! Компас надо брать ! хахахаха
Сегодня, 09:44Пенсионный возраст тоже говорил не подымет !!!!!
Сегодня, 07:35Это сколько боингов в сутки?
Сегодня, 03:24Первая игра , а уже ряды зрителей пустые !!!!!!!! Такого не было давно !!!!!!!!!!! Все стоят за бензином ??????????????????????
Вчера, 22:49Где бензин путин ???????????????????????
Вчера, 22:42Наркотики — огромное зло. Но есть небольшой нюанс. Научно доказано положительное влияние марихуаны на людей с болезнью Альцгеймера. Это вам любая Алиса и Сири скажут. Но это нужно в аптеках по рецепту продавать и в маленьких количествах. В остальном это яд, разрушенные жизни и горе в семьях. Не курите, пацаны
Вчера, 22:10Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Вчера, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Вчера, 17:16Бензин завезти сложнее.
Вчера, 17:11Не торговые ли сети поплакались в мэрию???Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановочные,недавно поменяные(неудачные какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрывают и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКЦЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Вчера, 16:54