Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске

Регион. Из-за жары, которая пришла в регион больше недели назад, южноуральцы потянулись к воде.

14493 просмотра 9

В прошедшие выходные на водоемах Челябинской области произошло более десятка трагедий. На ситуацию обратил внимание и глава региона Алексей Текслер. В своем Instagram он подвел печальные итоги жарких выходных: утонули 16 человек, в том числе 13 взрослых и трое детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это тяжёлый для меня пост. За выходные в водоемах области утонули 16 человек: 13 взрослых и 3 детей. Каждая смерть — трагедия беспечности и безответственности. Причины почти в каждом случае одинаковы — купание в необорудованном месте и изрядная доза алкоголя! Особенно страшно, когда в таком состоянии взрослые теряют бдительность и отпускают к воде детей, оставляют их без присмотра. Из этих жутких цифр надо сделать выводы. К каждому человеку спасателя не приставишь. Трагедий можно избежать, только осознав, что спиртное и отдых на воде — вещи несовместимые! Берегите себя и своих родных! #Текслер #Челябинскаяобласть

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)

Сегодня стало известно, что четыре ЧП на воде произошло накануне, 13 июля. Одна из трагедий случилась на территории Магнитогорска. Утонул 42-летний местный житель, который решил искупаться в районе ТЭЦ. Тело погибшего было обнаружено в тот же день.
За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске

Напомним, что причинами таких происшествий, как правило, становятся купание в необорудованных местах, а также употребление алкоголя. Нередко родители оставляют своих детей у воды без присмотра, и это заканчивается трагедией.

В Магнитогорске на сегодняшний день открыты три оборудованных пляжа, где купаться безопасно. Это Центральный пляж за монументом «Тыл и Фронт», Северный пляж в парке Ветеранов, а также пляж на территории парка отдыха «Лукоморье».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка