Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Сегодня студенты получают «мандарины бодрости»

Очередную акцию проводят сегодня активисты «Молодой гвардии «Единой России» совместно с Союзом молодых металлургов. Ее девиз: «Съешь мандарин – получи витамин!»

5146 просмотров 13
Сегодня студенты получают «мандарины бодрости»

Участники СММ и «молодогвардейцы» сами в недавнем прошлом были студентами либо остаются ими до сих пор. Поэтому им очень хорошо известно, каково приходится студентам во время летней сессии. Чтоб хоть немного помочь нынешним студентам, отвлечь от экзаменационного стресса с пользой для здоровья, активисты закупили более двухсот килограммов мандарин и раздают их в вузах с пожеланиями успешной сессии. Большую помощь организаторам акции оказывают студенческие профкомы обоих университетов.

С самого утра мандаринами были оподарены студенты МаГУ, а в эти минуты началась раздача фруктов в техническом университете, точнее – в сквере со стороны Южного входа. Раздача сопровождается небольшой культурной программой, конкурсами и викторинами. Но в итоге мандарины получат не только победители, а все участники акции.

Напомним, что это далеко не первая акция местных «молодогвардейцев» за последние два месяца. Совсем недавно они провели акцию «С заботой о здоровье». В ее рамках молодые мамочки получали пакет, в котором помимо «первой игрушки» и других сюрпризов была вложена памятка о том, куда следует обращаться и какие документы при себе иметь, чтобы полностью воспользоваться всеми пособиями и льготами, которые предоставляет государство семьям в случае их пополнения. Акция «Чистый город» говорит сама за себя: в ее рамках необходимо было сфотографировать несанкционированную свалку в черте города, а фотографию отправить в программу «Времечко». Позже «молодогвардейцы» должны составить список всех «позорных» мест с иллюстрациями и передать его в мэрию для исправления ситуации. Еще раньше через крупнейшие книжные магазины города была реализована акция «Читающий город»: каждому покупателю книг в подарок выдавались закладки, на которой изображен календарик и наглядно показаны основные упражнения гимнастики для глаз. В ближайшее время, по словам активистов «Молодой гвардии «Единой России», стартует еще одна акция. Она будет посвящена садоводам. Детали акции пока не разглашаются.

А уже 12 июня «молодогвардейцы» и молодые металлурги оригинально поздравят горожан с Днем независимости России возле торгового центра «Гостиный двор». Всем желающим будут бесплатно раздаваться флажки и тексты национального гимна, а кульминацией праздника станет запуск российского флага на воздушных шарах. Начало мероприятия – в 13 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка