Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Природный салют». Магнитогорцы в социальных сетях делятся снимками ночной грозы

Магнитогорск. Аномальная жара в Магнитогорске сменилась дождем с грозой, что вызвало в городских сообществах резонанс.

15215 просмотров 1

Гроза и дожди обрушились лишь на некоторые районы Магнитогорска. Редкое явление для июля 2020 года, который ознаменовался засухой, подвигло горожан на желание поделиться снимками в соцсетях.

И если где-то молнии озаряли небо, то на левом берегу, по словам пользователей, шел град. Сообщается об отключениях электричества.

Интересно, что первая серьезная этим летом гроза выпала на день, когда город отмечает День металлурга. В этом году в связи с пандемией празднования были отменены. А молнии над Магниткой пользователи соцсетей назвали «природным салютом» в честь праздника.

Областное управление МЧС предупреждает южноуральцев о грозах, сильных дождях, ливнях и граде на территории региона. Порывы ветра могут достигать 27 метров в секунду.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, – сообщает ведомство. – Возможны повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка