Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Дурь» из интернета. Магнитогорский стрелок решил заработать сбытом наркотиков

Магнитогорск. Челябинский областной суд вынес приговор двум сбытчикам «синтетики».

7712 просмотров 3

Перед судом предстали 32-летний магнитогорец Евгений Чугунов и его 44-летний подельник из Башкортостана Марс Султангареев. Как рассказали в пресс-службе областного суда, у несостоявшихся сбытчиков наркотиков – среднее специальное образование. Магнитогорец на момент совершения преступления работал в ведомственной охране железнодорожного транспорта – стрелком по охране парков на станции Магнитогорск. Его подельник же нигде не работал, зато за плечами у него уже были судимости, в том числе за наркотики.

С мая по июль 2019 года участники группы решили заняться незаконным оборотом наркотиков. Султангареев в интернете заказал 100 граммов концентрата синтетического наркотика MDMB – 2201. Вскоре Чугунов и третий участник группы Винер Гайсин, который был осужден еще в марте 2020 года, на автомобиле поехали в Екатеринбург, где забрали товар из тайника. Наркотик подельники спрятали в гараже в Ленинском районе Магнитогорска. Там же Гайсин развел концентрат, доведя массу наркотика до трех килограммов, а после разделил товар на две части.

– Одну из долей массой не менее одного килограмма он втайне от приятелей спрятал в гараже с целью дальнейшей реализации. Остальное соучастники поместили на территории Агаповского района Челябинской области и Ленинского района Магнитогорска, – рассказали в пресс-службе суда.

Вскоре неудачливые сбытчики нашли покупателя. Правда, им оказался сотрудник УФСБ России по Челябинской области. 9 июля 2019 года после проверочной закупки наркоторговцы были задержаны.

В суде Чугунов признал вину полностью, а Султангареев – лишь частично. Они рассказали, что на преступление их подтолкнули финансовые трудности. При этом они оба помогали следствию, что суд учел как смягчающее обстоятельство. Отягчающим обстоятельством для Султангареева стал рецидив преступлений.

В итоге обоих подсудимых признали виновными. Чугунову назначили 15 лет колонии строгого режима, а Султангарееву – 18 лет колонии особого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка