Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Водителю иномарки теперь «светит» срок. 17-летний пешеход скончался после ДТП на Магнитной

Магнитогорск. Вчера, 21 июля, на территории города было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них – с пострадавшими людьми. Участник одной из аварий погиб.

16579 просмотров 22

В 15:00 в районе дома № 106 на улице Магнитной 62-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 17-летний молодой человек от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.
Водителю иномарки теперь «светит» срок. 17-летний пешеход скончался после ДТП на Магнитной

– Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что ранее водитель не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, стаж управления транспортными средствами составляет 38 лет. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), – сообщили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Теперь водителю иномарки грозит до пяти лет лишения свободы. Добавим, что, по словам пользователей соцсетей, буквально перед ДТП дорожники убрали искусственную неровность около пешеходного перехода.

В 11:00 в районе дома № 28 на улице Октябрьской 61-летний водитель автомобиля «Лада-212140» выполнял маневр разворота на регулируемом перекрестке по зеленому сигналу светофора. При этом он не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Авантис», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла – мужчина 1979 года рождения – получил телесные повреждения. Его госпитализировали в медицинское учреждение. Также телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир мотоцикла – подросток 2006 года рождения. Ему назначили амбулаторное лечение. В момент дорожной аварии пострадавшие находились в мотошлемах, что позволило избежать травм головы.

В 14:20 в районе дома № 169 на проспекте К. Маркса 24-летний водитель автомобиля «Лада-21102» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1964 года рождения – получила телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение.

А в 16:10 в районе дома № 1 на улице Бестужева 31-летний водитель, которого ранее лишили права управления транспортными средствами, решил покататься на мотоцикле «Янжанг Патрон». Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Веста». В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, его госпитализировали в медицинское учреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка