Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Водителю иномарки теперь «светит» срок. 17-летний пешеход скончался после ДТП на Магнитной

Магнитогорск. Вчера, 21 июля, на территории города было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них – с пострадавшими людьми. Участник одной из аварий погиб.

16577 просмотров 22

В 15:00 в районе дома № 106 на улице Магнитной 62-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 17-летний молодой человек от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.
Водителю иномарки теперь «светит» срок. 17-летний пешеход скончался после ДТП на Магнитной

– Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что ранее водитель не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, стаж управления транспортными средствами составляет 38 лет. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), – сообщили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Теперь водителю иномарки грозит до пяти лет лишения свободы. Добавим, что, по словам пользователей соцсетей, буквально перед ДТП дорожники убрали искусственную неровность около пешеходного перехода.

В 11:00 в районе дома № 28 на улице Октябрьской 61-летний водитель автомобиля «Лада-212140» выполнял маневр разворота на регулируемом перекрестке по зеленому сигналу светофора. При этом он не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Авантис», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла – мужчина 1979 года рождения – получил телесные повреждения. Его госпитализировали в медицинское учреждение. Также телесные повреждения получил несовершеннолетний пассажир мотоцикла – подросток 2006 года рождения. Ему назначили амбулаторное лечение. В момент дорожной аварии пострадавшие находились в мотошлемах, что позволило избежать травм головы.

В 14:20 в районе дома № 169 на проспекте К. Маркса 24-летний водитель автомобиля «Лада-21102» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – женщина 1964 года рождения – получила телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение.

А в 16:10 в районе дома № 1 на улице Бестужева 31-летний водитель, которого ранее лишили права управления транспортными средствами, решил покататься на мотоцикле «Янжанг Патрон». Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Веста». В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, его госпитализировали в медицинское учреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка