Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Гаишники Магнитки пришли на помощь коллегам

После того как в субботу южноуралец расстрелял сотрудников ГИБДД, собиравшихся отправить его автомобиль на штрафстоянку, они в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

4622 просмотра 13
Гаишники Магнитки пришли на помощь коллегам

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу поздно вечером на 12 км автодороги поселок Вахрушево - село Долгодеревенское Красноармейского района области. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "Нива - Шевроле" под управлением 42-летнего водителя. Как уже сообщалось ранее, в ходе проверки документов у сотрудников ГИБДД возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами ДПС был составлен административный протокол и вызван эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку.
"Водитель "Нивы" подошел к своему автомобилю якобы для подготовки его к транспортировке, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и выстрелил несколько раз в сотрудников милиции. В ответ они применили табельное оружие, ранив водителя "Нивы". Последний бросил ружье и скрылся в ближайшем лесу. 

Преступника нашли на следующее утро сотрудники уголовного розыска Красноармейского ОВД в поселке Лазурный. С огнестрельным ранением плеча он прошел по лесу 20 километров. Сейчас он находится в Красноармейской районной больнице под охраной.

Одна из его жертв находится в этой же больнице.

Как сообщает Уралпресс, число сотрудников ГАИ, желающих отдать свою кровь коллегам, пострадавшим в перестрелке с пьяным охотником, уже превысило двести человек - их коллеги из Южноуральска, Сатки, Сосновского района, Магнитогорска.

За один день станции переливания крови не смогли принять всех желающих, поэтому донорская акция в поддержку раненых милиционеров продолжится до конца этой недели. Состояние одного из двух пострадавших инспекторов ДПС, который в настоящее время находится в реанимации восьмой городской клинической больницы Челябинска, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, он находится без сознания. У молодого человека – множественные ранения плеча и рана в области сердца.

Второй пострадавший с огнестрельными ранениями плеча и бедра в тяжелом состоянии находится в Красноармейской районной больнице.

Оба пострадавших работают в областной Госавтоинспекции с 2007 года (один с августа, второй с сентября), за это время у них не было ни одного нарекания. Ребята совсем молодые – 1980-го и 1983-го года рождения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка