Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

В Магнитогорске за две недели раздали 40 тысяч продуктовых наборов. И продолжат раздавать до 1 октября

Магнитогорск. Напомним, выдача продуктовых наборов в рамках благотворительной программы «Мы вместе» возобновилась с 9 июля.

8157 просмотров 5

Как сообщает пресс-служба мэрии, программу возобновили по решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова и при поддержке городской администрации.

«По последним данным, 40 тысяч таких наборов уже доставлено на дом магнитогорцам. Специалисты отмечают, что получателям не стоит беспокоиться об окончании оказываемой помощи, поскольку программа будет действовать до 1 октября 2020 года, и наготове еще 110 тысяч пакетов с продуктами», – отметили в пресс-службе.

Получение помощи носит строго заявительный характер. Заявки принимаются ежедневно с 8:30 до 17:30 по многоканальному телефону горячей линии 49-85-40. Социальные работники обрабатывают обращение и доставляют продуктовые наборы адресатам. Всего на горячей линии работает 11 сотрудников. Ежедневно они принимают около 2,5 тысячи заявок от магнитогорцев.

Претендовать на получение данной помощи на дому непосредственно по месту жительства могут малообеспеченные и особо нуждающиеся категории граждан, которые состоят на учете в городском управлении социальной защиты населения. Это одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких, малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей. Также семьи, имеющие детей-инвалидов, малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей) и одиноко проживающие инвалиды третьей группы и семьи инвалидов третьей группы.

В настоящее время на благотворительный расчетный счет «Мы вместе» поступило 143 млн рублей. В рамках различных направлений программы уже использовано около 105 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Людмила Яковлева, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка