Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пять иномарок за три месяца. Три магнитогорца, промышлявшие кражей дорогих авто, предстанут перед судом

Магнитогорск. На днях прокуратура Ленинского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении преступной троицы.

7160 просмотров 6

По версии следствия, три магнитогорца с сентября по ноябрь 2019 года зарабатывали кражей дорогих автомобилей. Они вскрывали иномарки с помощью специальных технических средств и перегоняли их в Орск. Машины там хранились на территории одного из частных домовладений.

Всего за три месяца обвиняемые успели похитить пять автомобилей – четыре KIA Sportage и одну Toyota Rav 4. Отметим, что японский автомобиль они умудрились повредить на сумму почти 100 тыс. рублей. В общей сложности владельцам машин был причинен ущерб на сумму более 6 млн рублей.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих магнитогорцев. Их обвиняют по п. «в» ч. 3, «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном и особо крупном размерах) и по ч. 1 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества). На имущество обвиняемых стоимостью более 1,2 млн рублей уже наложен арест. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка