Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Магнитогорск не сдаёт позиций. Власть в городе металлургов признали самой эффективной

Регион. В Челябинской области определили результаты мониторинга эффективности работы глав муниципалитетов.

9161 просмотр 23

В регионе подвели итоги 2019 года – победителями в своих группах стали Магнитогорск, Южноуральск, Пластовский район, Трехгорный и Локомотивный. Утвердила результаты мониторинга экспертная комиссия, сообщили в правительстве области.

Ежегодно в соответствии с президентским указом проводится оценка деятельности властей. Рейтинг помогает властям понимать, какие проблемы в территориях стоят наиболее остро, как они решаются и как население относится к работе местных чиновников.

Муниципалитеты разделены на пять категорий: крупные города, городские округа, муниципальные районы, закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) и малые города. Оценка выставляется экономическому развитию муниципалитета, образованию, культуре, спорту, обеспеченности граждан жильем, ЖКХ, энергосбережению и повышению энергетической эффективности и организации муниципального управления.

«На муниципалитеты возложено огромное количество ответственности и большой функционал, – отметил заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. – Мы с большим уважением относимся к труду руководителей муниципальных образований. Это, безусловно, один из самых сложных видов деятельности – на местах с людьми. И здесь очень важно прийти к тому, чтобы деятельность была эффективной. Самые лучшие практики должны тиражироваться, а те ошибки, которые были допущены, – изучаться  и исправляться».

Оценку эффективности рассчитывали по уровню за 2019 год в сравнении с предыдущим. В результате в первой группе лидерство осталось за Магнитогорском, уже пятый год подряд. Во второй группе рейтинг возглавил Южноуральск, за ним – Кыштым и Усть-Катав. В третьей группе первое место у Пластовского района, второе – у Еткульского, третье – у Уйского. В четвертой группе победил Трехгорный городской округ, в пятой – Локомотивный.

Напомним, что продолжается интернет-опрос граждан об эффективности руководителей муниципалитетов. Проголосовало уже более 17 тысяч человек, что выше уровня прошлого года почти в 3 раза. Опрос продолжается, принять участие можно по ссылке, итоги станут известны в начале 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка