Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом3 августа 2020

Трубу уже прокладывают. В посёлок Пресная плотина вскоре придёт чистая вода

Магнитогорск. Самая острая проблема городского поселка уже в этом году будет решена.

5865 просмотров 8

Долгие годы жители поселка жили без центрального водоснабжения. Пользовались в основном водой из скважин и колодцев. Но проблема в том, что она не соответствует нормативам. Еще в 2016 году МП трест «Водоканал» начал подвозить питьевую воду в поселок. Цистерны приезжают раз в неделю, но такой помощи недостаточно, ведь в поселке много пенсионеров, которым тяжело каждый раз ходить за водой.

Еще два года назад жители обратились к главе города Сергею Бердникову. После этого проблема начала решаться. Какое-то время ушло на проект водовода, а в этом году начался его монтаж, сообщает пресс-служба администрации города.

– Два года назад мы обратились к главе города Сергею Бердникову с просьбой оказать помощь и решить проблему. К счастью, нам удалось найти точки соприкосновения. И уже в этом году некоторые жители поселка начнут получать чистую воду. Мы очень благодарны Сергею Николаевичу за то, что не оставил нас один на один с большой проблемой, – говорит представитель инициативной группы жителей Сергей Солодовников.

Трубу уже прокладывают. В посёлок Пресная плотина вскоре придёт чистая вода

Магистральный водовод протяженностью чуть больше двух километров начали прокладывать в этом году. На сегодняшний день уже готово около 1 100 метров. Работы идут под постоянным контролем властей города, а гарантийный срок составит пять лет.

– Учитывая стесненность поселковых улиц, было принято решение не создавать дополнительные неудобства жителям поселка. Работы производятся методом горизонтального бурения. Таким образом, нарушение благоустройства окружающей территории – минимальное. Труба укладывается полиэтиленовая. Она не подвергается агрессивному влиянию окружающей среды. Также проектом предусмотрено устройство колодцев и современной заборной арматуры, – комментирует заместитель директора по капитальному строительству МКУ «Управление капитального строительства» Петр Звездин.

Трубу уже прокладывают. В посёлок Пресная плотина вскоре придёт чистая вода
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка