Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
1 ноября
31 октября
В Магнитогорске стартовали соревнования по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
15:31Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxR5bx9
JELAND J6 AWD: больше возможностей для привычных маршрутов
09:00 1Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxyVNky3
30 октября
«Если надо, работайте круглые сутки». Бердников дал подрядчикам неделю на устранение недоделок в драмтеатре
Магнитогорск. Глава города в очередной раз проинспектировал ход капитального ремонта здания театра.

Всего две с половиной недели назад журналисты вместе с губернатором региона Алексеем Текслером и главой города Сергеем Бердниковым посетили закрытый на капремонт драматический театр имени А. С. Пушкина. Тогда глава региона остался доволен увиденным и даже обещал приехать вместе с семьей на спектакль.
Казалось, с приближением нового театрального сезона, который должен стартовать через два месяца, работа снаружи и внутри здания должна кипеть. В принципе, для этого и пригласили сегодня, 4 августа, представителей СМИ, чтобы они вместе с главой города Сергеем Бердниковым оценили увиденное, но вышло совсем по-другому.
Градоначальника и его заместителя Юлия Элбакидзе на входе встречал директор театра Евгений Климов. Они надели медицинские маски и проследовали внутрь. Бердников первым делом пошел к будущей кассе и увидел там гору стройматериалов.
– Готово все, – заверил Климов, – здесь только остатки материалов. После клининга все доделаем, что отвалилось.
– А с освещением что? Когда будет? – спросил глава.
– 15 августа уже поставим.
Далее главу проводили в мужской туалет. Там он обратил внимание на диспенсеры с жидким мылом, которые специалисты установили между раковинами. Это очень не понравилось градоначальнику. Получается, что зрители будут нажимать на кнопку дозатора, а мыло будет капать не в умывальник. Один из подрядчиков сказал главе, что диспенсеры установить над раковиной не получится, так как скоро должны над ними установить большое по размеру зеркало.
– А где зеркало? – поинтересовался Бердников.
– Через день-два установим…
Затем глава города обратил внимание на незаконченную дверь в подсобку, которая еще несколько лет назад была театральной курилкой.
– Почему дверь не готова?
– Там склад материалов… – ответил один из рабочих.
– Я не спрашиваю, что там! Почему она до сих пор не готова?
– Эта дверь одна из последних в работе, потому что там склад материалов, – попытался оправдаться рабочий.
Правда, Бердникова тут же заверили, что замок и наличники поставят сегодня. Главу, к счастью, этот ответ удовлетворил, и он обратил свой взор непосредственно на туалет. И там он нашел недоделки, например, не подведенные к писсуарам шланги.
– Закончим сегодня, – попытались подрядчики вновь успокоить мэра.
– Интересно… На вопрос «Сколько вам лет?» мне говорят: «Два килограмма». Я спрашиваю: почему не готово? Вы должны были туалет закончить в первых числах. Почему не сделано? Почему подрядчики не работают? Сроки уже все вышли. Вот пусть вас теперь по телевизору покажут, что вы не выполняете свои обязательства. Причина есть?
В ответ была тишина.
– Хоть что-то можете сказать в свое оправдание? – поинтересовался глава.
– Нет… – тихо ответили ему.
Бердников не стал слушать и вышел из помещения. В коридоре он спросил у Евгения Климова про напольное покрытие. Тот пообещал, что скоро постелят.
После этого делегация проследовала в большой зал, где в это время актеры драмтеатра репетировали на сцене. На Бердникова они не обратили внимания, а продолжали играть свои роли. Видимо, уже потихоньку готовятся к открытию нового театрального сезона в обновленном здании.
Затем Сергею Бердникову показали душевые, гримерки, куда уже завезли мебель, репетиционную, где разминались актеры. Провели главу и в фойе второго и третьего этажей, показали отремонтированное место под кафе, пригласили на балкон.
– Не низкие ли здесь перила? – спросил Бердников.
– Здесь будут кресла, выше поднять нельзя, они рассчитаны на то, чтобы видеть сцену.
– Не свалится зритель?
– Нет, – обещали ему…
Уже на первом этаже в конце своей инспекции Бердников выступил перед подрядчиками.
Подрядчики предпочли промолчать.
Добавим, что Сергей Бердников после визита в драмтеатр воздержался от дополнительных комментариев. Не стал общаться с представителями СМИ и директор драмтеатра Евгений Климов, заявив, что «раз глава не дает комментарии, то и я не буду».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скоко стоит это чудо инж.мысли, первое что надо указывать! От 2 до 5 лямов?
Сегодня, 11:25Хапают и ртом и жопой. Как не лопнут?Чинуши рвут бюджет зубами. А выбираем по большей части мы их. После таких статей и на выборы идти не хочется.
Сегодня, 11:14Одинокий, но очень не бедный пенс. Откуда такие берутся?
Сегодня, 11:00Жители компенсируют повышением тарифов ?
Вчера, 21:39Ну сразу видно мамкин сына- сам убегай, а товарищ погибай . Правильное воспитание
Вчера, 17:57СОЮЗ, ты что ли лоханулся, пень старый?
Вчера, 15:23Да, повёлся, наверное пенсия маленькая была....Видимо еле еле от пенсии до пенсии копеечки считал...
Вчера, 15:19Это политика не власти, а конкретно одного обиженного властелина
Вчера, 15:15Расскажи лучше где пропадал? В анабиозе был или в коме, бухал может? Я уж тебе свечку за упокой ставил 2 раза
Вчера, 14:55Обломись петушара, я тебе ничего не плачу, так как не работаю официально
Вчера, 14:52