Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2020

Почти за 10 миллионов! Для Магнитогорска купят новый передвижной экологический пост

Магнитогорск. Соответствующий аукцион появился в конце июля на официальном сайте госзакупок.

6202 просмотра 6

Еще в декабре прошлого года мы рассказывали о том, что каждый город, который вошел в национальный проект «Экология», получит передвижной экологический пост (ПЭП). В Минприроды РФ даже презентовали эти экологические посты, которые будут в автоматическом режиме отбирать пробы воздуха и анализировать их.
Почти за 10 миллионов! Для Магнитогорска купят новый передвижной экологический пост

В конце июля на сайте госзакупок появился аукцион, в рамках которого будет приобретен подобный передвижной экологический пост для Магнитогорска. Начальная (максимальная) цена контракта составила 9 млн 910 тыс. рублей. Уже 10 августа определится победитель, который должен будет до конца 2020 года поставить ПЭП в Магнитогорск.

В документах закупки значится, что передвижной экологический пост будет измерять в атмосферном воздухе массовые концентрации оксида азота (NO), диоксида азота (NO2), аммиака (NH3) и оксида углерода (СО). Пробы воздуха при этом отбираются на специальные фильтры, поглотительные приборы и сорбционные трубки для последующего определения массовых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Будет ПЭП измерять и метеорологические параметры атмосферного воздуха – температуру, атмосферное давление, относительную влажность, скорость и направление ветра. При этом передвижной пункт должен определять и фиксировать географические координаты мест проведения измерений, а также собирать, обрабатывать, визуализировать, хранить и передавать данные измерений на удаленный сервер.

Добавим, что передвижной пост купят для Магнитогорска на средства целевой федеральной субсидии.
Почти за 10 миллионов! Для Магнитогорска купят новый передвижной экологический пост

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка