Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2020

Хорошая новость. Магнитогорец, который провел 24 года в трудовом рабстве, вернулся домой

Магнитогорск. Об этом рассказали представители движения «Альтернатива», которые помогали 70-летнему Виктору Богданову.

13580 просмотров 9

Напомним, об этой истории стало известно в январе 2020 года. Представители движения «Альтернатива», которые борются с современным рабством, рассказали о своем новом подопечном, который более 20 лет провел в Дагестане. По словам волонтеров, мужчина рассказал, что бесплатно работал на кирпичных заводах, каменоломнях, пас скот. Его регулярно избивали и держали в страхе. К 70 годам он практически лишился зрения, а на его теле около десятка плохо сросшихся переломов.
Хорошая новость. Магнитогорец, который провел 24 года в трудовом рабстве, вернулся домой

Виктор Богданов смог вспомнить лишь, что раньше жил в Магнитогорске, где у него осталась сестра. Из нашего города мужчина уехал на заработки еще в середине 90-х. С тех пор родственники потеряли с ним связь. Позже оказалось, что сестра Богданова недавно скончалась, но с волонтерами связалась племянница мужчины, которая узнала пропавшего много лет назад дядю.

Более полугода Виктор Богданов жил в приюте, пока родственники, чиновники и волонтеры восстанавливали его документы. И только недавно он смог вернуться в родной Магнитогорск, где его встретила племянница Наталья.
Хорошая новость. Магнитогорец, который провел 24 года в трудовом рабстве, вернулся домой

– Виктор Богданов, который провел 24 года в трудовом рабстве на Северном Кавказе, вернулся домой к своей выросшей племяннице в Магнитогорск. Она его узнала, хотя видела последний раз в далеком детстве. Надеемся, что у него все сложится хорошо, и отныне он проведет счастливую старость со своими близкими, – рассказали волонтеры.

Напомним, историей Богданова заинтересовались дагестанские следователи, которые даже провели проверку. Правда, завершилась она фактически ничем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа движения «Альтернатива» во «ВКонтакте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка