Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2020

143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается

Магнитогорск. Напомним, программа была инициирована руководством ПАО «ММК» и поддержана администрацией города. Главная ее задача – оказание адресной помощи магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса.

7321 просмотр 17

По состоянию на 21 августа на одноименный благотворительный расчетный счет Благотворительного фонда «Металлург» от юридических и физических лиц поступило свыше 143 млн рублей, в рамках различных направлений программы уже использовано более 129 млн рублей. Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет «Мы вместе» продолжается.

Работники комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) города Магнитогорска и ЧУ БФ «Металлург» доставили малообеспеченным и особо нуждающимся категориям населения, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения города, 111 062 продуктовых набора и 22 640 наборов средств индивидуальной защиты.

В списке получателей помощи – одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких; малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей; семьи, имеющие детей-инвалидов; малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей); одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи инвалидов III группы.

Напомним, программа «Мы вместе» стартовала в городе в конце марта. В рамках программы для особо нуждающихся категорий граждан приобретали, сформировывали и доставляли на дом продуктовые наборы, а также комплекты средств индивидуальной защиты.

Весомый вклад в борьбу с коронавирусом внесло градообразующее предприятие. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял решение о выделении дополнительных средств на расширение программы финансирования противовирусных и социально направленных мероприятий.

Реализация благотворительной программы «Мы вместе» продолжится до октября 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка