Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом22 августа 2020

Приедет лично. Один из богатейших людей России откроет своё предприятие в Магнитогорске

Магнитогорск. Речь идет о магнитогорском заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ), строительством которого занималась компания «НОВАТЭК-Челябинск».

43877 просмотров 27

По нашей информации, уже на следующей неделе состоится официальное открытие производства, расположенного на левом берегу. Появился завод неподалеку от левобережной свалки. Как стало известно, открывать его приедет лично Леонид Михельсон – председатель правления российской газовой компании ПАО «Новатэк». Отметим, что Михельсон является одним из самых богатых жителей России, а по итогам 2019 года он и вовсе занял первое место в рейтинге Forbes (32-е место в мире). Тогда издание оценило его состояние в 24 млрд долларов США.

Уже известно, что компанию Михельсону составит губернатор Челябинской области Алексей Текслер. У него уже намечена рабочая поездка в Магнитогорск. Не исключено, что глава региона не ограничится открытием завода по производству сжиженного газа, а посетит и городские объекты. По информации Znak.com, в Магнитке ждут и заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова.

Напомним, благодаря новому производству СПГ станет более доступен в качестве моторного топлива. Ожидается, что за счет этого в регионе будет больше транспорта, работающего на экологичном и экономичном топливе. Также газ будут поставлять на промышленные объекты и использовать при газификации муниципальных районов.
Приедет лично. Один из богатейших людей России откроет своё предприятие в Магнитогорске

Проект был утвержден еще при предыдущем губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском и подтвержден уже при нынешнем главе региона Алексее Текслере. Завод должен стать частью транспортной реформы. Подразумевалось, что «Новатэк» построит завод, а власти региона обеспечат сбыт продукции, переведя большую часть общественного транспорта на газомоторное топливо. Заявлялось, что Южный Урал специально для этого закупит около 500 автобусов, которые будут работать на СПГ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка